Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гигиена и распространение болезней

Deniss
280698
10 лет назад · 5338 просмотров
Я, конечно, рискую нахватать минусов за оскорбление чувств верующих и т.д. и т.п. но, по-моему, это уже перебор......

"Отравление в Иркутске. РПЦ: микробов в святой воде нет
Новость на Newsland: Отравление в Иркутске. РПЦ: микробов в святой воде нет

Продолжается скандал вокруг массового отравления иркутян "святой водой".

Напомним, что перед праздником Крещения работники Михайло-Архангельской церкви в Иркутске усилили насосами расположенные на территории храма источники воды. По словам священнослужителей, это было сделано в ожидании большого наплыва верующих. Кроме того, в болоте около храма была вырублена иордань для купания.

Более 90 человек, пивших эту воду, в скором времени оказались в больнице с признаками острой кишечной инфекции. У заболевших одинаковые симптомы: интоксикация, повышенная температура, рвота, диарея.

Храм и источники находятся в заболоченной промышленной зоне, между железной дорогой и автомобильной магистралью. Делом занимается прокуратура. Настоятель храма, отец Калинник, поспешно ретировался в Москву.

Между тем священнослужители убеждают верующих, что отравление является провокацией противников церкви. Людмила Беляева, директор церковно-приходской школы Михаило-Архангельского храма, в лучших традициях православного мракобесия заявила:

"Я считаю, что со святой водой этого не могло произойти. Это просто наговаривание, поскольку наш приход пользуется большой популярностью. Кому-то это просто удобно, что у людей возникнут сомнения, и они просто выльют эту воду в унитаз. Это греховно."

Любопытно, что таким людям позволяют учить детей, так сказать, доброму и светлому. Само собой, и департамент образования, и санитарно-эпидемиологические службы города помалкивают, так как не решаются открыто выступить против РПЦ."
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
126 комментариев
Лучший комментарий
User_551964
16

10 лет назад
быдло, хули...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 126 комментариев

На что жалуетесь?