Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мать фигуриста заложила дом, чтобы сын отправился на Олимпиаду

Deniss
280698
10 лет назад · 6375 просмотров
Мать 17-летнего филиппинского фигуриста Майкла Кристиана Мартинеса пошла на крайние меры, чтобы предоставить своему чаду возможность выступить на Играх в Сочи.

Прежде чем заложить недвижимость, Мария Тереза ​​Мартинес обращалась к президенту Филиппин Бенигно Акино III с просьбой профинансировать поездку сына, однако в ответ получила отказ.

«Ради участия сына решила заложить дом. Это сумасшедшая инвестиция. Даже не уверена, что кто-то в администрации президента Филиппин в курсе, что нашу страну будут представлять на Олимпиаде», – цитирует госпожу Мартинес Rappler.com.

Самому 17-летнему Майклу Мартинесу остается полагаться лишь на свою веру и поддержку семьи.

«До сих пор не было никого, на кого бы я мог опереться. Только моя мама, – сказал филиппинский фигурист. – Так что я стараюсь держаться за Бога. В каждом соревновании я прошу его о помощи и поддержке, и это действительно работает!».
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
50 комментариев
Лучший комментарий
Мария Кравцова
−118

10 лет назад
ребята!!! НАДО БЫ СОБРАТЬ ЭТОМУ МАЛЬЧИКУ ДЕНЕГ ЗА ПОЕЗДКУ! неужели не сможем?! у человека была мечта,единственный шанс в жизни,чего-то добиться... и теперь им похоже придется лишиться дома.УЖАС!!! как бы подключить к этому делу СМИ и открыть счет?! наверянка,нужная сумма наберется за пару дней.или попросить правительство оплатить.бедный парень и его мама... прикольный там президент,который даже не знает,что от страны едут на Олимпиаду...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мария Кравцова
Митрий
−118

10 лет назад
только как это сделать.я написала Медведеву в Твиттере.тишинаа...самим ведь счет не открыть.никто не будет перечислять деньги левым людям
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мария, я думаю что сами филипинцы уже помогли этим людям. Меня другое беспокоит, почему мы простые люди не относимся так к своим будущим и настоящим спортсменам. Почему бы не организовать фонд поддержки перспективных спортсменов, это к примеру. А нороду просто безразлично спортивное развитие не только соседских ребятишек , но и своих.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мария Кравцова
Андрей
−118

10 лет назад
у нас правительство обеспечивает.а так,еслиб подобная история случилась,неужели не собрали бы.конечно собрали.деткам же больным с помощью первого канала и смс,копят на операции и лечение.уже многим помогли.народ у нас не бездушный то.просто организации никакой
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мария Кравцова
Андрей
−118

10 лет назад
сегодня,никакой.... после развала СССР
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 50 комментариев

На что жалуетесь?