Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Доставка... убытков

10 лет назад · 561 просмотров
Для современного человека, уже вошло в привычку покупать товары в интернете, так же как с утра пить кофе. Сегодня на сильные руки аферистов Олега и Леонида, выпала тяжелая ноша, микроволновая печь, которую они будут доставлять в офисы, в качестве курьеров. Жертвы еще не знают, чем это закончится.
Парни берут коробку, костюмы и вперед. Они заходят в первый попавшийся офис, и говорят на ресепшене, что принесли микроволновку, которую заказала Мария. Но офис-менеджер не знает, ни о какой микроволновке. Аферисты смотрят в свои бумаги и говорят, что заказала Мария из 25-го офиса, по адресу улица Выборгская 4. Девушка говорит, что адрес правильный. У них работает три Марии. Она начинает обзванивать их, но никто из Марий не заказывал микроволновку.
Как настоящие курьеры, наши аферисты не в восторге от безрезультатного тягания , тяжелой коробки туда сюда. Они просят офис-менеджера позвонить со стационарного телефона к себе в офис. Девушка соглашается. И пока Олег разбирается в ситуации, Леонид активно развлекает девушку. После разговора по телефону, Олег говорит, что, оказывается, перепутали номер офиса, нужен 28-й. Мошенники извиняются перед девушкой и уходят.
Через 10 минут аферисты уже в другом офисе, но совсем не по уточненному адресу. Сценарий повторяется. Но парни уже принесли микроволновку для Ольги. И опять, никакая Ольга не заказывала микроволновку. Олег снова звонит по стационарному телефону в главный офис своей фирмы, а Леонид раздает комплименты офис-менеджеру.
Аферисты ищут следующий офис. В этот раз заказчица микроволновки стала Ириной. Офис-менеджер на этой работе недавно, и не знает всех сотрудников. Но выясняет, что ни одна Ирина микроволновку не заказывала. В офисе интернет-магазина опять кто-то что-то напутал. Аферисты извиняются и уходят.
А в чем же афера, спросите Вы?
Думаете аферисты просто так полдня тягали тяжелый коробок?. За это время они с трех офисов заработали 450 гривен. Интересно как?
За день до начала аферы, наши аферисты, открыли платную линию, и закрепили тариф 15 гривен за минуту разговора. Когда они звонили, якобы, в главный офис интернет-магазина, за каждую минуту разговора, с телефона жертв, деньги шли в карман аферистов. Чем больше они разговаривали, тем больше становился их кошелек. Олег специально тянул время во время разговора, уточнял детали, переспрашивал, ждал ответа. И даже после окончания разговора не сразу ложил трубку. Деньги-то капают.
Ни одна из жертв ничего не заподозрила, так как аферисты всегда выбирают правдоподобную легенду и образ. В таких случаях лучше набирайте номер сами, чтоб потом не услышать в трубке “Звонок платный. Стоимость минуты 15 гривен”.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?