Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жалуетесь на жизнь??? Пожалуйтесь на себя!!!

Павел
1634.5
10 лет назад · 933 просмотров
Люди жалуются на низкую зарплату

По данным Росстата, средний доход на душу населения в России составил 18 с половиной тысяч рублей. В Москве этот показатель - более 42 тысяч, в Санкт-Петербурге - около 25. Самый низкий уровень доходов зафиксирован в Республике Калмыкия - 7701 рубль 60 копеек.

Это, подчеркнем, официальные данные. Однако люди по-своему оценивают уровень своих доходов. Почти четверть работающих россиян (23 процента) жалуется, что им не хватает зарплаты, чтобы обеспечить свою семью полноценным питанием, а почти половина (46 процентов) ограничивает своих близких в покупке одежды.

Такие результаты получил портал Joblisl.ru., опросив три тысячи человек из всех федеральных округов России.

Как выяснилось в ходе опроса, москвичам, чтобы прокормить семью из трех человек, нужно 39 тысяч рублей. В Питере необходимая сумма немного выше - 40,4 тысячи. Жителям других регионов требуется в среднем 28,5 тысячи рублей.

Проведенное исследование показало, что лишь десятая часть (11 процентов) россиян может обеспечить семье полноценный отдых. Видимо, те же 11 процентов считают свое материальное положение хорошим, в то время как 28 процентов - плохим, а 60 - средним.

Хуже, чем у других, свое материальное положение назвали военнослужащие и пенсионеры. 36 и 38 процентов соответственно заявили, что живут беднее остальных россиян.

* * *

Больше половины россиян жалуются на тяжелую жизнь

Больше половины граждан России по-прежнему оценивают свою жизнь как тяжелую. Как передает РИА «Новости», об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, представленные в четверг.


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
96 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 96 комментариев

На что жалуетесь?