Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

NVIDIA представила набор разработчиков Jetson TK

Andrey
1338
10 лет назад · 755 просмотров
На мероприятии GPU Technology Conference компания NVIDIA представила платформу Jetson TK1 — это набор разработчиков на базе чипа Tegra K1. Исполнительный директор компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Haung) называет платформу самым маленьким суперкомпьютером, подчёркивая, что в её основе лежит та же архитектура Kepler, что и в суперкомпьютере Titan, установленном в Национальных лабораториях Окриджа.
Набор может предложить поддержку технологии CUDA для ARM и создан с прицелом на использование в продвинутой робототехнике, автономных автомобилях, дронах и компьютерах для машинного зрения и других направлений деятельности. Прежде всего, система создана для работы под управлением Linux.
Плата Jetson TK1 может предложить чип Tegra K1 (графика Kepler GPU со 192 потоковыми процессорами и 4+1 ядра CPU ARM Cortex A15), 2 Гбайт оперативной памяти с 64-бит интерфейсом, 16 Гбайт флеш-памяти eMMC, встроенный звук ALC5639 Realtek, гигабитный сетевой контроллер, 1 укороченный слот mini-PCIe, полноразмерный слот для карт памяти SD/MMC, полноразмерный порт HDMI, разъёмы USB 2.0 micro, USB 3.0, RS232, SATA.
NVIDIA, впрочем, убеждена, что спектр применения Jetson TK1 весьма широк. Это действительно так: платформа по возможностям серьёзно обходит Arduino и Raspberry Pi, ведь её теоретическая производительность достигает 326 гигафлопс. Стоимость NVIDIA Jetson TK1 составляет всего $192, так что она вполне может лечь в основу многих весьма интересных и перспективных разработок.
Также специально для разработки информационно-развлекательных платформ для автомобилей NVIDIA представила модификацию платформы под именем Jetson Automotive Development Platform, которое может предложить плату Jetson Pro, Tegra VCM на базе Kepler, массу средств подключения, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 64 Гбайт встроенной памяти mSATA.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?