Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Риме туристку поймали на воровстве камня из Колизея

10 лет назад · 777 просмотров
Любопытная туристка из Канады попыталась украсть камень из стены римского Колизея, но за незаконный сувенир была задержана полицейскими, сообщает зарубежная пресса.

Очередной случай хищения мирового наследия произошел в минувший понедельник, когда группа туристов посещала экскурсию по Колизею в Риме. Находчивая 15-летняя путешественница из Канады прямо во время экскурсионного тура выломала камень внушительных размеров из стены и спрятала его в свой рюкзак.

Действия подростка заснял на фотоаппарат один из участников экскурсии и сразу же рассказал об этом гидам, которые были вынуждены вызвать полицейских.

Старинный артефакт полицейские действительно смогли найти в сумке туристки. Понесла ли наказание 15-летняя любительница старины пока не известно.

Стоит отметить, что это далеко не единственный случай кражи кусочков Колизея. В сети уже есть история о том, как супружеская пара из Калифорнии вернула итальянским властям обломок стены римского Колизея, вывезенный ими в Новый свет четверть века назад.

Путешественники признались, что их попросту замучила совесть за содеянный поступок.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?