Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

​Как изготовить чучело головы щуки

10 лет назад · 1031 просмотров
Многие рыбаки при поимке долгожданного трофея предпочитают оставить фото на память об этом событии, но есть и другой способ оставить память о пойманном трофее. Заключается он в том, чтоб сделать чучело из головы щуки. И это будет отличным доказательством вашей охоты.

Для изготовления чучела необходимо сначала отрезать голову и удалить жабры. Вымыть мозг следует возле основы хребта. Основу хребта удобно срезать ножовкой, после чего положить голову щуки на 10 дней в эмалированную посуду в соляной раствор.

Соляной раствор можно делается следующим образом: 7-10 столовых ложек соли добавить в 1 литр воды. По истечению 10 дней достать щуку, смыть слизь с зубов и головы, затем открываем ей широко пасть для придачи грозного вида и распираем деревянными брусочками. После этой процедуры нужно расправить жабры и прижать их к примеру, гирьками, весом 1 кг. По мере высыхания на голове чучела начинает выступать соль, которую нужно смывать под струей холодной воды. Процедуру эту повторять до тех пор, пока соль не перестанет выступать вовсе.

После высыхания щуки можно делать ей глаза. Желтым пластилином необходимо заполнить глазную ямку, черная пуговица служит в качестве зрачка. Нитролак обладает специфическим свойством и, для того, чтоб чучело не желтело и не шелушилось, нужно покрыть его данным веществом. Благодаря нитролаку чучело хорошо хранится и почти не теряет природный цвет .

Сложилось так, что в настоящее время рыбы в водоемах стало значительно меньше, поэтому берите рыбу в том случае, если вы будете кушать ее, а убивать особь из-за чучела будет глупо.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Donald Duck
−739

10 лет назад
никогда не понимал эту хрень.Типа человек -доминант природы-может поставить себе чучело низшего существа.Дык чем тогда эти "мастера" отличаются от фашиков?Они например тоже считали себя ЧЕЛОВЕКОМ всех человек и могли спокойно поставить себе абажур из головы еврея,или русского?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?