Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отдых на море

10 лет назад · 364 просмотров
Праздники - время от работы на пособие по служащего, установленных законом. В зависимости от типа отпуска, работник может получать зарплату во время отпуска или нет.
Понятие отпуска, вероятно, происходит от немецкого "Urlaub" (от erlauben. Да средневековые рыцари попросили своих феодалов за разрешение "Urlaub" заручиться в бою.
В целях обеспечения надлежащего хода работы, ежегодные сотрудники уходят должны быть предусмотрены в соответствии с заранее разработанному плану отпусков, запряженной работодателя ежегодно, с учетом работников и с необходимостью регулярной работы. План является обязательным для обеих сторон трудовых отношений. Датой предоставления отпуска определяется работодателем и не связан с запрашивающим работника. Поскольку праздник предназначен для обеспечения омолодить работника отдых на море, в случае, если работник не может начать, чтобы оставить из-за болезни, работодатель обязан предоставить ему отпуск в другое время. Работодатель может уволить работнику отпуск, но только если его присутствие на заводе требуют непредвиденные обстоятельства на момент начала отпуска; сотрудник то должны появиться в работе, но работодатель обязан покрыть расходы, связанные с отменой отпуска работника. Если работник не взять отпуск и решил с трудовых отношений, работодатель обязан выплатить ему денежный эквивалент. Поскольку предоставление отпуска график отпусков является правом работника, он может в отсутствии его обратиться в суд по трудовым спорам в отношении работодателя. Во время отпуска, работник не может расторгнуть трудовой договор.
Праздник день отложите обычаем или законом, на котором нормальной деятельности, особенно бизнес или работа, взвешены или уменьшен. Как правило, праздники предназначены Лица позволить ему праздновать или отмечать событие или традиции культурного или религиозного значения курорты мира. Праздники апреле, чтобы быть назначенным правительства, религиозные учреждения, или другие группы или организации. Степень нормально деятельности, которые сводятся к праздничной апреля зависеть от местных законов, обычаев, типа работа проводится или даже личного выбора.
Концепция праздников чаще всего возник в связи с религиозных обрядов. Намерение праздника вы позволяете Лица Обычно это, как правило, религиозных обязанностей, связанных с важными датами в календаре. В большинстве современных обществ, однако, служить праздников большая часть рекреационной функции, как и любые другие дни или деятельности выходные.
Во многих обществах существуют важные различия между назначенными праздников правительств и назначенным религиозных праздников институтам. Например, во многих преимущественно христианских народов, правительством разработан апреля праздники центром, вокруг христианских праздников каникулы в Европе, хотя нехристиане апреля вместо соблюдать религиозные праздники, связанные с их верой. В некоторых случаях, праздник апреле быть номинально наблюдается только. Например, многие евреи в Америке и Европе лечить Относительно незначительные еврейского праздника Ханука в качестве рабочего праздника, меняется очень мало их ежедневной жизни в течение этого дня.
Праздник слово имеет некоторые различия в смысл разных региональных параметров. В Северной Америке слово относится к широко распространенную дней отдыха и развлечений, В то время как в Великобритании и многие страны Содружества слово относится к любого длительного периода отдыха. Это прежде всего то, более узком смысле этого слова , что касается этой статьи.
Многие праздники связаны веры и религии (см. этимологию выше). Христианские праздники определяются как часть литургического года, главный из которых являются Пасха и Рождество. Православный христианин и престольный день Западно- Римская католическая праздник или « именины » отмечаются в день каждое место в престольного праздника, в соответствии с календарем святых. Свидетели Иеговы ежегодно отмечать " Мемориала Иисуса Христа смерти», но не праздновать другие праздники с любой религиозной значимости сухой, как Пасха, Рождество или Новый год. Это особенно верно для тех, кто праздники объединили и поглощается ритуалы, обертоны или практики из нехристианских верований в праздновании, а также праздников те, которые отвлекают от или заменить поклонение Иегове. В исламе, крупнейших праздников являются Ураза-Байрам (сразу после Рамадана) и Ид аль- Адха (в конце хаджа) горячие туры. Индусы , джайны и сикхи наблюдать несколько праздников, один из крупнейших быть Дивали (Фестиваль Света ) . Японские праздники содержат ссылки его несколько разные религии и верования. Кельтские, норвежские, и неоязыческие праздники следовать порядку Колесе Года. Некоторые из них тесно связаны является шведская торжества. Вера Бахаи отмечает праздники, как определено по календарю бахаи. У евреев есть два курортных сезонов: Весной праздники Песах (Пасха) и Шавуот (недели, называемые Пятидесятница по-гречески); и осенью праздники Рош ха-Шаны (голова года), Йом-Кипур (День Искупления), Суккот (Кущей), и Шмини Ацерет (восьмой день собрания).
Праздничный, государственный выходной день или законный праздник является праздником Вообще установлены законом и, как правило, нерабочий день в течение года.
Суверенные государства и территории наблюдать праздники, основанные на событиях значение имеет Их история. Например, австралийцы празднуют День Австралии.
Они различаются в зависимости от страны и апреле варьироваться в зависимости от года. Камбоджа имеет более чем 20 дней с момента официальных праздничных дней в год. Гонконг и Египет имеют 16 дней отпуска в год. праздничные дни дни празднования Вообще, как в годовщину значительной исторического события, или может быть религиозный праздник, как Рождество. Праздники могут приземлиться на определенный день года, быть привязаны к определенному дню недели в месяц или следовать определенным других календарных систем, таких как лунный календарь.
Торжественные церемонии и детские фестивали проходят по всей Турции на национальный суверенитет и Дня защиты детей, состоится 23 апреля каждого года. Дети рассаживаются в турецком парламенте и символически управлять страной в течение одного дня.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?