Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 поводов для праздника, которые никто не отмечает

10 лет назад · 1433 просмотров

До чего же редко мы веселимся! Все взрослые праздники связаны либо с календарем, либо с рождением или свадьбой, а такие вещи мы и контролировать-то не в силах. Всё это, конечно, приятно, замечательно и важно, такие праздники стоит отмечать, без сомнения. Главное — не забывать, что в нашей жизни поводов для праздника гораздо больше! Не обязательно закатывать пир горой и приглашать гостей, но позволить себе приятную мелочь нужно непременно.

1. Повышение

Это больше, чем новая работа. Повышение — это шаг вверх по служебной лестнице, ради которого ты столько времени потел и нагружал свой рабочий горб. Когда тебя повышают — это проявление признания. Этим жестом начальство говорит тебе: тобой можно не только управлять, ты доказал, что можешь расти и обучаться, ты заслуживаешь поощрения.

2. Прибавка к зарплате

Не обязательно менять работу или получать новую должность — достаточно небольшого повышения. Финансовая стабильность многого стоит, и нет причин не радоваться тому, что тебе повысили зарплату. Ты работал, ты заслужил, теперь ты сможешь больше себе позволить.

3. Годовщина дружбы

Любовь приходит и уходит, а чуваки остаются с тобой на долгие годы. Некоторые отношения не проживают и года, в то время как дружба длится и пять, и десять лет. Странно, что мы так печемся о девушках и как будто не ценим свои старые связи с близкими людьми, которые будут рядом с нами всегда.

4. Избавление от вредной привычки

Когда кто-то говорит, что бросил курить или пить столько-то лет назад, реакция на это всегда неоднозначная. Одни смотрят на него с подозрением («Бывший алкоголик?» - проносится у них в голове), другие тут же ставят на нем крест («Скучный человек, с ним не повеселишься»). Не поддавайся ни первым, ни вторым: они понятия не имеют, о чем говорят. Ты-то знаешь: у тебя железная сила воли, ты полностью контролируешь свое тело, а это достойно уважения и... праздника, разумеется.

5. Завершение проекта

Последующее веселье частенько бывает единственным огоньком, что светит тебе в конце долгого и темного туннеля, который еще называется «работа над проектом». В обществе не принято отделять работу от материального вознаграждения за нее, но настоящие трудяги знают: зарплата не единственное достижение.

6. Конец главы

Не в книге, а в твоей жизни. Ты переезжаешь в другой город, съезжаешь в другой город, бросаешь старую привычку, расстаешься с подругой. Возможно, в нашей жизни было бы меньше стресса, если бы в завершении чего бы то ни было мы видели хорошее. Ты начинаешь всё заново, а это уже праздник.

7. Возвращение из путешествия в целости и сохранности

Не в лес на выходные — подальше и на более долгий срок. Устраивать вечеринку после возвращения из отпуска не обязательно, но если ты выделил время на путешествие, ты заслуживаешь посидеть за столом с родными или друзьями. Они наверняка ждут не дождутся твоих рассказов.

8. Бросить работу

Она тебя достала — так открой шампанское и выпей за то, что ты наконец освободился!

9. Найти новую работу

Мы слишком зациклены на бумажках, сроках, подписях и тонкостях, что часто забываем, как интересно начинать что-то новое. Работа — это гигантская часть нашей жизни, это то, что мы делаем каждый день, день за днем. Перемена работы меняет тебя самого.

10. Расставание

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?