Директор Артека „заказал“ местных котов и собак!
Московские защитники животных подали жалобу в Федеральную Антимонопольную Службу на жестокий и противозаконный конкурс Артека! Обязательным условием контракта является умерщвление 100% отловленных животных, что по законам РФ запрещено. Также активисты поразились длинному перечню услуг, которые должен выполнить исполнитель заказа - транспортировка, учет, содержание, лечение, вакцинация и тд - хотя всех отловленных животных в итоге должны умертвить!
Контракт вызывает подозрение о коррупции и воровстве бюджетных денег руководством Артека! Активисты направили жалобы в прокуратуру, кабмин Крыма и Комитет по противодействию коррупции. ФАС в итоге жалобу отклонил по формальным причинам, мол не указаны контактные данные заявителя жалобы и нет электронной подписи.https://zakupki.kontur.ru/0375100001216000472
Победителем конкурса стала ялтинская организация „Ковчег“. На сайте Ковчега нет информации о том, что они оказывают услуги по эвтаназии животных! http://kovcheg-yalta.ru/about
Выигрыш конкурса в Ковчеге недружелюбно и истерично подтвердили по телефону. (По иронии судьбы во время первого звонка в Ковчег слышны фраза мужским голосом:„Ну я поехал!“ и громко захлопнувшаяся дверь машины) Похоже организация „Ковчег“, помогающая бездомным животным, не совсем в курсе, где находится Гурзуф и Артек. На вопрос „Нужно ли Гурзуфцам волноваться за своих питомцев“ невежливая дама из Ковчега возразила, „что свои услуги оказывает только на территории Артека, огороженной забором“
https://soundhost.org/tr…/4413/Ковчег-Ялта-12032017-звонок-1
То, что над Артеком находится 10-ти тысячный Гурзуф, она видимо не осознаёт! На вопрос „ Будут ли умерщвлять всех отловленных в Артеке животных?“ дама из Ковчега отрубила: „Это вообще не ваше дело!“ и снова бросила трубку:
https://soundhost.org/tr…/4414/Ковчег-Ялта-12032017-звонок-2
Новое руководство Артека,в лице Каспржака, открывшее в лагере зооуголок с лошадками, козками и кроликами, позиционирует себя гуманными просветителями и друзьями животных. Только эта гуманность не распространяются на гурзуфских котов и собак, без разрешения Каспржака попавших на огромную территорию лагеря!
Наталья Куценко
Источник:http://givepaw.ru/blog/43981876027/
Источник:
1 комментарий
8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена