Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как я отравился авторским вином в Сочи

abhazium
9884
5 лет назад · 8072 просмотров
В прошлом году на День города Сочи меня угостили очень вкусным домашним вином. После этого я задался целью найти, где можно купить такое.
Сегодня я расскажу о своём опыте.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
54 комментария
Лучший комментарий
Аглая
−30

5 лет назад
А ха ха . Напомнила случай в Абхазии.
Будучи там на море .
Поехали мы на интересную экскурсию к Рице.
Ну а мы че -мы ж не пуганные москвичи, и мы не знали, что Рица это так ‘предлог’. Основная задача ‘экскурсоводов’ протащить группу по всяким сомнительным домашним хозяйства-где делают типа сыр с мухами в перемежку (причем на входе обещают один , а там на месте он типа вдруг закончился, но есть другой ‘даже лучше’, ага) ,
потом мед с абсолютно бредово-первобытным представлением на тему ‘память меда’ (мед сам по себе кстати редкостное Г, как можно умудриться там такое насобирать непонятно, скорее всего сахаром кормят для бОльшей выработки-потому что пробовали мед в предгорьях Киргизии и степях Казахстана-вот это мед , а тут была сплошная клоунада да еще и такое неприкрытое разводилаво ужас смешно смотреть) думают кругом дураки а они такие хитрые и умные ага.
Ну и конечно апогеем была дегустация вин. Судя по поведению ‘хозяев’ этого винного хозяйства- они Илита , все остальные так пыль под ногами. То что там грязь, пыльные стаканы которые еще и ‘сомелье’ лет 14-15 залапывает грязными лапами прямо за питьевой край, это я уже даже молчу. Пробовать давали из одних бочек, а продавали уже готовые, разлитое ранее, в пластмассовые грязные бутылки , и там КОНЕЧНО же разный вкус. Когда их пробросили продать именно из дегустационной емкости и меньшего объема чем они сами нафасовали -там такую истерику закатили, как будто мы к ним в дом сами пришли и вино отбираем а не покупаем.
Вообщем сплошной гонор и неприкрытые попытки обмануть.
Думаю в сочи этим промыслом занимаются все та же ветвь народностей и ждать от них чудес не стоит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы к сожалению правы я местный житель и занимаюсь домашним виноделием,каждый год в последнюю субботу ноября мы проводим праздник молодого вина ,приглашаем виноделов и всех желающих дегустаторов так иногда такой шмурдяк привозят и ведь знают что отдыхающих не будет.....да и многие считают что добавление сахара и воды это нормальная технология....вобщем тяжело найти хорошее и настоящее вино но оно в Сочи есть и за свою продукцию я могу сказать так. сайт бабушкинахата.рф
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир Тарасов
3

5 лет назад
шмурдяк он и в африке шмурдяк, все эти домашние вина, крафтывые пивасы, дедушкины самогоны, настоящая домашняя курочка, грибочки ... очень опасны для здоровья, ни сертификации, ни ТУ, ничего, мясо же не "обколато" антибиотиками ( соответсвенно, там живет ваще все) вино с альдегидами и уксусом, про пиво ваще молчу, там ваще набор лотерейный.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 54 комментария

На что жалуетесь?