Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как начштаба дивизиона осознал на себе роль кодировщика

6 лет назад · 2054 просмотров
Я уже как-то писал, что в середине восьмидесятых в моей зенитно-ракетной бригаде была большая напряжёнка с кодировщиками в дивизионах. При годовой потребности в 10-12 человек присылали из учебки в лучшем случае 4-5 выпускников. Да и тех ещё приходилось доучивать. Вот и выкручивался тем, что отбирал нужное количество бойцов из молодого пополнения, оформлял им допуска, готовил месяц и потом они ехали каждый в свой дивизион.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Олег
0

3 недели назад
Слабо верю в вашу историю, т.к. проходил службу кодировщиком!
Посмотрел бы я на командира, который послал бы меня в наряд!!!
Про попадание в кодоточку, тоже слабо верю, т.к. режим секретности, который позволял допуск только начальника штаба, т.к. я в его личном подчинении. Был борзый капитан (дежурный по части), который пытался меня строить и попасть в кодоточку, но получил в лоб прикладом (подняли по тревоге). По БР стоял в строю с офицерами управления!
Т.е. мне сложно поверить в такой бардак в СА по нашей специальности!
Благодарю! Честь имею!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?