Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Все автосервисы России могут стать сертифицированными

refey
164
5 лет назад · 1341 просмотров
На данный момент более 80% рынка услуг по ремонту негарантийного автопарка находится вне регулируемой зоны.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
stafik04
431

5 лет назад
Сейчас люди обслуживают свои машины у дилеров только по одной причине, боятся потерять гарантию, если бы не это кабальное условие, у дилеров никто бы ничего не делал. Связано это конечно с ценами на обслуживание, возьмем самую простую операцию, у дилера поменять масло 1300-1500, стоимость самого масла тоже завышена процентов на 20, когда приезжаешь со своим маслом которое рекомендовано производителем, говорят оно не сертифицировано производителем авто и заливать мы его не будем. У частника операция по замене стоит 300 рублей, а если у него же купил масло то и бесплатно.Сужу по своему городу.
Работаю на крупном сто, раньше лет семь назад, машины младше трех лет у нас и не появлялись. Сейчас новых машин, которым и 2 лет нет, уже процентов 20 из общего количества. Видимо потому, что жить стало лучше.
У дилера работник если накосячил, то за ним стоит организация,которая отмажет если че, если ты накосячил в мелком сервисе, то отвечаешь сам, это очень стимулирует.
По поводу квалификации работников, работник дилера не думает, не работает например печка, меняем узел целиком, работнику же гаража надо подумать и все проверить прежде чем заявить о замене чего либо, потому как деталь может стоит месячной зарплаты.
Это лично мое мнение основанное на опыте работы и у дилера и в гараже и на крупном сто.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?