Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Топ интересных фактов о юристах

Aleksandr
15009.5
5 лет назад · 1408 просмотров
Профессия юриста является одной из древнейших, ведь это люди, которые, по сути, разрешают споры между другими людьми или между гражданами и государством. Именно поэтому подавляющее большинство юридических терминов появилась еще в античные времена. Например, слово «прокурор» переводится как «человек, заботящийся о чем-либо», а само название «юрист» на латыни означает право.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Вован (Версия 3.0)
−417

5 лет назад
>>Олег Вован (Версия 3.0) 6 часов назад

>> Какая охринительная история, но бутылкой по голове/судя
>>по тексту /он успел Вас пару раз зацепить.

Даже когда я был срочником (я сначала был рядовым, вышка была, но не было военной каферы) он меня не п-и-з-д-и-л!
Да и вообще никого он не п-и-з-д-и-л, но его все равно боялись!

бьют только дураки, а умные, ну зачем п-и-з-д-и-т-ь? есть же други более страшные средства воздействия :)

это был особист с о-х-у-и-т-е-л-ь-ны-м стажем!
он зря никого не садил, но садить - это его работа
и тут вдруг, он мне помогает!!!! я чего и удивился!

ну... мы не были "на короткой ноге" с ним, но похоже он просто по человечески решил мне помочь, вот и вся загадка

а так... да даже если и пересекались где то по службе то пару раз!
но все равно приятно, что человек меня запомнил, и почему то решил помочь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вован (Версия 3.0)
−417

5 лет назад
>>слово ПРОХОДНАЯ из уст "военного" порадовало)))
проходная, это подъезд его дома, где он жил
там рядом с частью многоэтажки и там проходная

так что если хочешь д-о-е-б-а-т-ь-с-я - то вон полно столбов!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?