Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Небиблейская история Иисуса Христа часть 1: Семья, детство, юность

SofMaks
2839.5
4 года назад · 6269 просмотров
Дисламмер: тем кто верит, что библейские персонажи это не исторические личности, а божественные могут дальше не читать. Чтобы не разрушать целостность своей веры.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
32 комментария
Лучший комментарий
Ator Comment
123

4 года назад
Есть ещё одна версия о деве Марии. Она будучи в юном возрасте, 16 лет, забеременела от римского легионера. Неизвестно, то ли он её изнасиловал, то ли было всё по обоюдному согласию, но в патриархальном еврейском обществе того времени к внебрачным связям и внебрачным детям относились сурово, даже если женщина беременела в результате изнасилования. Чтобы скрыть этот грех, её выдали замуж за дальнего родственника из другого города старика Иосифа. Иначе как объяснить, зачем юную Мария выдали замуж за старика бедняка?!
Старик Иосиф с сексуальной жизнью к тому времени давно распрощался, - как по другому объяснить, что молодая жена после свадьбы все ещё была девственницей, - и на этом держится миф о зачатии Марии будучи девственницей.
В мальчишеском возрасте Иисуса соседкие мальчишки, скорее всего, дразнили, что он не похож на отца или отец был слишком стар, чтобы его зачать. За ответами Иисус в слезах прибегал в матери, на что она отвечала: "Ты мне дан богом". Впоследствии, Иисус и его близкие восприняли эти слова буквально.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 32 комментария

На что жалуетесь?