Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авторазборка по-вьетнамски

XYZ
119254
9 лет назад · 6900 просмотров
Таких авторазборок, как во Вьетнаме я еще нигде не видел.
Их и авторазборками-то можно назвать с трудом. Это скорее какие-то металлоломогенераторы или склады, оставшиеся после съемок последней части "Трансформеров".
Для России, бывших советских республик и некоторых еропейских стран авторазборка довольно распространенное и привычное явление, здесь можно купить практически любые б/у запчасти, начиная от дверной ручки и заканчивая двигателем, коробкой передач или частью кузова. У нас, в основном, они специализируются на тех или иных марках легковых, реже грузовых авто. Эти запчасти, как правило, демонтируются здесь же с выкупленных после серьезных ДТП автомобилей (а также автомобилей без документов, проданных на запчасти и иногда даже краденных авто).
Во Вьетнаме же все совсем по-другому.
На их авторазборках вы практически не найдете машин или запчастей к ним. Куски трактора, экскаваторы, сгнившие культиваторы, сеялки или агрегаты непонятного назначения - пожалуйста. Ржавые мопеды, скутеры и запчасти к ним - пожалуйста. Иногда даже что-то для грузовиков или пикапов, но совсем уж редко...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alexander
273

9 лет назад
Пиндец автор что за тип!!! На вывеске ясно указанно что это разборка строительной и сельхоз техники! Нахера ты нам свой бред в уши льёшь?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?