Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария в Подмосковье

11 лет назад · 384 просмотров
Авария в Подмосковье 21 06 2015 водитель легкового автомобиля Форд Фокус, выезжая на главную дорогу, не пропустил Тойоту Камри и, ударив её в бок, отправил за пределы проезжей части
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Не указан
−29

11 лет назад
Что за идиоты на камри ехали, через сплошную пошли на обгон. Хотя свой ряд пропускал машину.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Не указан
176

11 лет назад
Идиоты??? Камри с люстрой, черными номерами, раскраской мчс. Судя по твоим комментариям (не только к этому видео) водить авто явно не твое, уж очень многих на дорогах ты не замечаешь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не указан
Александр
−29

11 лет назад
А что люстра была включена? И звуковые сигналы?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Не указан
176

11 лет назад
Звуковые сигналы в данном случае не нужны, а включение люстры больше нужно для того, чтобы водитель остался с в/у, а смотреть должен прежде всего совершающий маневр.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не указан
Александр
−29

11 лет назад
Да что ты такое говоришь!
ПДД читай.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители обязаны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Не указан
176

11 лет назад
В данном случае выезжающий с прилегающей территории должен был уступить дорогу любому едущему по дороге, на которую выезжал, не зависимо от того, где этот любой едет. Учись правильно понимать пдд, Камри и так имела преимущество. Выписки из пдд нужны или так поверишь?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не указан
Александр
−29

11 лет назад
Выписка из ПДД была сделана на комментарий: "Камри с люстрой, черными номерами, раскраской мчс."
Согласен,что выезжающий на главную дорогу должен был пропустить, НО, Камри ехал по встречке через сплошную и видел,что справа поворот и попутное авто остановилось. Вина обоюдная. Один не убедился в безопасности маневра, а второй просто баран.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Не указан
176

11 лет назад
В условиях пробки авто останавливаются через каждые 10-20 метров, вот если бы выезжающий выезжал со скоростью передвижения черепахи и получил удар от Камри, тогда в суде можно было бы предъявить Камри 10.1 (последний абзац) и возможно даже сделать виновником дтп, но при таком вылете в слепую, отвечать выезжаещему. Ещё раз повторюсь, включенный спец звуковой сигнал при таком движении нужен только для встречного транспорта, а маяки поворачивающий все равно бы не увидел.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не указан
Александр
−29

11 лет назад
Если авто спецслужб намеренно пренебрегают правилами ПДД, должны быть включены и маяки и серена ВМЕСТЕ. Не нужно думать за других увидят ли они что-то или нет. Вот как случается.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Не указан
176

11 лет назад
Пункты пдд 13.9, 8.1, 17.3, в них ни слова не сказано где и как должны двигаться авто по главной дороге, а вот то что нужно уступить дорогу этим авто сказано.
Вместо этой Камри мог быть и любой гражданский авто, крайним в дтп также был бы выезжающий. О таком раскладе я узнал ещё лет в тринадцать, сильно был удивлен, через пару лет в автошколе я это услышал вновь, сейчас мне сорок и я не привык нести отсебятину. Учись понимать пдд, как выезжать в подобных ситуациях я написал.
Удачи на дорогах, без неё с твоим пониманием пдд сложно придется...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не указан
Александр
−29

11 лет назад
Ты меня слышишь? Я говорю, что вина ОБОЮДНАЯ!
По встречке можно двигаться, если это не запрещено знаками - а камри явно двигался переехав сплошную, т.е сам нарушил. С пониманием правил именно у тебя что-то не так.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
Не указан
176

11 лет назад
Я тебе написал как будет, не веришь проверь, людей сажали за такие выезды...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не указан
Александр
−29

10 лет назад
Ты в кого такой упрямый то???? Научись нормально читать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?