Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Белка на колесах или создание ВАЗ-1111 Ока

10 лет назад · 5892 просмотров
В начале 80-х на Волжском автозаводе проектировался автомобиль, который явно выбивался из общего модельного ряда вазовскнх малолитражек. Да и сами его создатели, приступая к заданию, сначала не предполагали, что эта "маленькая машинка" станет частью большого проекта — так называемого народного автомобиля, который войдет в историю отечественного автомобилестроения под названием ВАЗ-1111 Ока.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
33 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Turbobur
356

10 лет назад
очень очень жаль что наш автопром утратил такую машинку.она была доступна многим,маленькая,юркая,очень экономичная!неужели нельзя было просто обновить ее и продолжать выпускать авто такого класса...так же уничтожили единственные в своем роде и классе такие авто как АЗЛК 2141 и естественно Волгу.((года 3 назад можно было на заказ купить ГАЗ 31105...за 500 т.р...печально.Ныне же приходится довольствоваться безликими новыми вазовскими грантами и вестами.и да,осталось Ниву и УАЗ снять с производства и вообще будет "красиво"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Добрый дядя
Turbobur
147

10 лет назад
Потому что это были устаревшие ведра с болтами производство которых было нерентабельным. Зато сейчас ваз выпускает машины уже более менее похожие на современные.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Turbobur
Добрый дядя
356

10 лет назад
я не говорю про продолжение выпуска ОКИ в том виде в каком она была 100500 лет назад.а про выпуск машин такого класса.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Turbobur
Добрый дядя
356

10 лет назад
на вазе все авто одного класса.не считая ниву
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Oltaviro
Добрый дядя
170

10 лет назад
Похожие. Это вы правильно отметили. Но только похожие.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?