Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Семейное питание - сколько тратится на еду? Расчёт бюджета

pragmatist
40940.2
8 лет назад · 41449 просмотров
В общем (как обязывает псевдоним), решил загнаться подсчётом, куда же утекают деньги? Давно всё записываю, но анализом типов продуктов ранее не занимался. И вот, время настало.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
195 комментариев
Лучший комментарий
EfSol
135

8 лет назад
Семья из трех человек: жена, я, 2-хлетний сын.
В месяц на еду уходит 25тр, из которых большая часть на ребенка, пытаемся организовывать ему полноценный здоровый рацион.
Остальные 100тр уходят на комуналку (15тр - Химки, МО!!!), кредит (10тр), немного на развлечения (10-15тр), бензин для мота (10тр), 12 раз месяц - группа короткого пербывания для ребенка (7,2тр, ибо садик сцуко с 3-х лет в лучшем! случае в МО), на оставшиеся деньги делаю ремонт своими руками. Забыл, еще и одеваться иногда нужно, плюс порошки
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Maria
77

7 лет назад
Не пойму, что мешает пойти жене работать, чтобы поддержать своего мужа? Ни один же он должен семью вытаскивать из болота.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Аглая
−263

7 лет назад
Как говориться дай мужику стекляный он и его разобъет и руки порежет...
Во первых этим должна заниматься жена. Так как она не работает - следовательно дом. хозяйство все равно на ней в том числе закупки и готовка.
Во вторых абсолютно не обязательно писать из чека каждый пункт, нафига? Вы же не свиньи на особом откорме, что бы не просто следить за рационом, но и прогнозировать его.
И в третьих-велосипед уже давно изобретен -вы где были то?
Банальная бухгалтерия и не надо ее усложнять, бизнес айти нано генной аналитой , все что нужно это приход , расход желательно по пунктам: еда, транспорт, жку и прочие обязат выплаты , одежда/развлечения, медицина-ВСЕЕЕ, сальдо на конец периода и не надо изгаляться . Уже через 2-3 месяца будет ЯВНО видна и без всяких графиков - и общая тенденция и не нужные траты и все что хош.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 195 комментариев

На что жалуетесь?