Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ювеналка в законе?

9 лет назад · 1291 просмотров
Ювенальщики продвигают свои законы в РФ, все больше и больше вторгаясь в область индивидуального пространства каждой семьи. На этот раз они лоббируют концепцию о так называемой "ранней помощи". Но это опять нарушение конституционных прав родителей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
93 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Меня больше другой законопроект беспокоит. Про семейное насилие, с уголовным наказанием. То есть если соседу по морде пару раз - это мелкое хулиганство, а ребенка шлепнешь по попе - в тюрьму пойдешь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
А вы считаете что за шлепок и выдранный клок волос надо в тюрьму сажать?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Я не считаю вырванный клок волос и шлепок пусть даже скакалкой достаточным основанием для наступления уголовной ответственности, но достаточным для предупреждении о лишении родительских прав и развода. Кто анлогично должен поступить, я не понимаю? Мало ли что вытворил ребенок, за что можно получить скакалкой по попе?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Groome3
332

9 лет назад
Недавно (в конце мая 2016) на закрытом выступлении РЕКТОРА Московского педагогического государственного университета (не доцента, не проректора, не какого-то алкоголика дяди Коли) Семёнова Алексея Львовича проскочила фраза, о том, что детей не нужно учить русскому языку (лексика, грамматика, орфография правила разные сложные и т.д.) - это всё сложно. Он же предложил учить детей только разговорному русскому языку, что бы дети могли только понимать взрослых. Это значит ректор МПГУ так заботится о детях в школе, что бы детишки не сильно уставил на уроках. Одна из пожилых женщин, пережившая фашистскую оккупацию, на это заметила, что немцы, когда пришли, первым делом закрыли школы и больницы. И добавила - одни слова, они методы время только разное.
А между тем супруга ректора в тоже самое время фактически закрывает один из факультетов этого же ВУЗа и открывает на его месте ВНИМАНИЕ "ИНСТИТУТ ДЕТСТВА". Видимо, что бы деток от родителей защищать как следует.
Вот некоторые граждане пишут, что пост неправильный, а всё, что написано не более чем навоз или истерика, и требуют доказательств.
Но те же граждане, получив новые доказательства, ссылки или примеры из жизни снова называют их истерикой. А может эти граждане получают регулярно зарплату из тех же источников, откуда финансируется и ювеналка. Если так, то хотелось бы этим гражданам заметить, что они для ювеналки после окончательной победы демократии все окажутся не более чем биологическим мусором, который подлежит немедленной утилизации.
Вот и ответьте мне чем сегодняшняя ситуация лучше фашизма?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Groome3
Олег
332

9 лет назад
Мне это говорит, о том, что вы живёте где-то очень далеко (может даже на другой планете) и видимо действительно не понимаете о чём идёт речь. Ещё я вижу, что как историк вы не хотите видеть аналогий между прошлым и настоящим - это как минимум очень странно. Для человека работавшего в школе это тоже как минимум не понятно. В школах сегодня столько проблем, и в том числе связанных с ювенальной юстицией, что не знать об этом учителю прото стыдно.
Это я вам говорю как педагог с 10 стажем)))) Да, коллега я тоже педагог. Но я не вижу понимания с вашей стороны.
Если вам даже не знакомо имя Ирины Бергсет, о каком изучении проблем борьбы с ювенальной юстиции вы можете говорить? Поинтересуйтесь сначала личностью этой женщины и её опытом. Ювенальщики её очень не любят!!!
Надеюсь вам известно имя актёра Алексея Панина.
Так вот, это прямой пример того как работает современная ювенальная система. Я лично общался с ним и он мне рассказал достаточно много любопытного о том, что же вокруг него твориться...
Как я понимаю даже в суде имеет значение мнение свидетелей и участников определённых событий. Для вас живые люди не авторитетны. Так где гарантия, что документы вас убедят в обратном?
Я вам назвал достаточное количество фактов, событий, документов, имён. Вы не желаете их обсуждать?
Ваше право.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Groome3
Олег
332

9 лет назад
У каждого действия, должно быть имя. Ювенальная юстиция пользуется совсем не древними законами, а теми, которые подходят в каждом конкретном случае. Берёт то, что удобнее, а если нет таких законов она их выдумывает. На подобии бандитизма, где с помощью судебных решений в заложники берут детей. Вы мне говорите о каких-то вещах, которые только готовятся к принятию. Я пытаюсь вам объяснить, что уже происходит и как работает. Но самое главное, как с этим бороться. Вы ещё не пострадали от этой как вы выразились "пугалки" наделённой "сатанинскими качествами", а я к сожалению столкнулся с этим в полный рост! И если четно, после всего пережитого, позиция таких либерально настроенных граждан мне омерзительна. Но тем не менее, я понимаю - это нормальная реакция, люди занимают такую позицию, лишь только по тому, что не хотят верить в подобные ужасы. Но они есть. Я могу привести примером свой случай, но не в рамках данного поста.
Я могу предоставить вам такую возможность, мне не жалко.
Изучите документы, посмотрите судебные решения, почитайте мои заявления и т.д. Может это вас вернёт на землю и вы поймёте, что на самом деле происходит вокруг.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 93 комментария

На что жалуетесь?