Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

5 серьезных нарушений, ставших нормой для водителей

TainT
2310060
8 лет назад · 25715 просмотров
Вас тоже достали пробки? Виноваты, конечно же, городские власти, бездумно застраивающие города и пригороды, плохие дороги, нерадивые полицейские? Во многом так оно и есть. Но мы-то, конечно, ангелы, просто сильно обиженные на всех и вся! Кстати, помимо ПДД есть еще и совсем простые нормы приличия. Да и здравый смысл...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
182 комментария
Лучший комментарий
sanchez812
354

8 лет назад
К сожалению, некоторые перекрётски устроены так, что если строго по правилам поворачивать из своего ряда, то пробка будет ещё больше. Пример в нашем городе: центральная улица по 2 полосы в каждую сторону и поворот на мост. Поворот направо как обычно: строго с правого ряда, но это очень многие, конечно же, нарушают. В итоге пробка перед поворотом может образоваться такая, что перекроет перекрёсток на квартал сзади, а движение прямо при этом всё равно достаточно свободное. Чего бы стоило дорожникам просто разрешить на том перекрёстке поворот направо с левого ряда соответствующей разметкой. Фактически мало что изменилось бы, но нарушителей стало бы вдвое меньше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
HolyMoses
sanchez812
56

8 лет назад
Так может стоит написать письмо в соответствующую инстанцию и высказать свои пожелания? Знаю на примере Екатеринбурга, водители пишут и знаки ставят и разметку меняют. Главное грамотно и куда нужно написать. Все от нас зависит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 182 комментария

На что жалуетесь?