Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Немецкий автобан - Почему предельная скорость не опасна?

zaMKADpride
341567
7 лет назад · 50224 просмотров
Немецкие автобаны – уникальное явление, с которым хотя бы понаслышке знакомы автомобилисты всего мира, однако знают о них совсем не много, в основном то, что на них отсутствуют ограничения скорости. Но это не совсем так, кроме того есть множество других фактов, достойных упоминания.


Официальное своё начало история автобанов берет 23 сентября 1933 года. Именно в этот день Адольф Гитлер символично вонзил острие лопаты в почву Франкфурта и провозгласил начало строительства национальной автодорожной сети. Однако реальная история автобанов начиналась значительно раньше и в другом месте.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
339 комментариев
Лучший комментарий
Гоша Пулькин ВДВ
459

7 лет назад
Два дня, как оттуда. Командировка, на выходные брал в прокате авто. За 2 дня - 900 км. Самое впечатление - едешь 190, скорость не ощущается, а тебя слева, как стоячего делают.
Еще момент - средняя полоса, впереди фура, слева легковая. Включаю поворотник и жду, когда тот пролетит, а он фарами моргает, пропускает. Сильно быстро ехали, просто не среагировал ему спасибо сказать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вообще-то все наоборот: тебе моргали не потому, что пропускали, а потому что ты показывал поворотник - что для немцев значит сейчас вылезешь. И моргали, чтобы ты их заметил и отказался от обгона, вырубил поворотник. Не обгоняли - потому что пока поворотник не отключил можешь вылезти в любой момент. Такая вот логика.
Не знаю как в рахе, не ездил там. В германии если моргают несколько раз - считай тебя кроют матом. На youtube канале BEST OF DASHCAM EUROPE (не могу вставить ссылку) много видео с немецких автобанов, можешь убедиться.

Другая ситуация только в городе в узких разьездах могут моргнуть встречному медленно 1 раз, чтобы действительно сказать проезжай.

В ситуции когда едешь быстро и начинает вылазить фура нет возможности перестроиться налево - надо как раз моргать быстро фуре (и тормозить уже на всякий) - и нормальные водилы откажутся от обгона. Но как правильно пишут - если ты не успел затормозить из-за того что ехал на скорости >130 и влетел в спереди идущего - то считай что как минимум половину денег будешь платить из своего кормана. А это не только явный ущерб, еще и плата за вызов полиции, пожарной, скорой - которые в 90% приедут все дружно. Если потечет масло - то за очистку автобана от масла - что уже нереальные суммы. И самое печальное что с тобой может случиться в германии - потечет масло - и рядом водные источники. В этом случае ты попал на колоссальные деньги, которые не выплатишь за всю жизнь. Поэтому мало кто гоняет на загруженном автобане. Держат расстояние и преимущество скорости двигаясь в левом ряду такое, чтобы успеть затормозить если кто-то начинает вылазить из правого ряда.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 339 комментариев

На что жалуетесь?