Камчатка. Медвежья рыбалка на заповедном кордоне
Рыба собирается возле заградительных конструкций, которые возвели сотрудники заповедника. Тут же собираются и медведи.
Рыба пытается пройти выше по течению, но утыкается в заградительные сооружения. Ее тут очень много. Здесь ее мишки и караулят.
Рыбалка происходит следующим образом - медведь опускает голову в воду, наблюдает за рыбой и выбирает добычу.
Мишка тут же сел и принялся обедать. Первым делом снял с рыбы шкуру. Как это у него получилось - ума не приложу, но вышло довольно ловко. Словно банан очистил. Потом косолапый вгрызся в рыбину, держа ее словно стаканчик с мороженым.
Медведица попыталась предъявить право на улов, но получив взгляд негодования, отправилась пытать счастья дальше.
Пока мишка грыз рыбину, у него вывалился огромный шмат икры. Он очень расстроился, пытался даже зацепить ее лапами в воде, но ничего не вышло.
На берегу тусовался сытый и довольный мишка. Видимо, он налопался так, что уже не мог держать голову самостоятельно. В конце концов, он сунул голову в норку и лег спать.
Под конец наших наблюдений получили небольшой нагоняй от инспектора, который был призван охранять нас от медведей. Сначала мы исправно выполняли его требования - не разбегались, держались кучкой, но под конец осмелели так, что разошлись по всему пирсу. Мужику приходилось бегать с ружьем и собирать некоторых из нас в плотную группу. Но, к счастью, все обошлось!
По поводу заградительных сооружения для рыбы. Проход в них есть. После того, как рыба отнерестится там ставят защиту от хищников, чтоб мальков не сожрали пока не подрастут. Браконьеров на кордоне нет - за этим внимательно следят.
Источник:
12 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена