Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Расплескалась синева..." Это теперь не про ВДВ Украины

7 лет назад · 16490 просмотров
В ВСУ набирает обороты скандал, который разгорелся в связи с утверждением главным военным ведомством внешнего вида головных уборов и войсковой символики. Речь в первую очередь идёт о беретах, которые вводятся для военнослужащих всех видов и родов войск. Свои береты получают не только бойцы морской пехоты и ВДВ, но также военнослужащие инженерных войск, ракетных войск и артиллерии, радиотехнических войск и др..

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
124 комментария
Лучший комментарий
Иван Иванов
−30

7 лет назад
Никакого скандала нет и никто никаких подписей не собирает!! Автор нагло врет!!!
Цвета беретов приведены в соответствие стандартам НАТО. Во всем мире парашютно-десантные части имею берет малинового цвета. Даже в СССР поначалу у ВДВ были береты малинового цвета, мой батя служил в ВДВ в 1967-1968. И в это время у них был малиновый берет (он и Прагу в нем "брал" весной 1968-го). А потом министру обороны не понравилось что цвет берета как у "проклятого НАТО" и посоветовали сделать его голубым. После этого в 1970-м голубой берет утвердили вместо малинового. И в 1989-1990-м я служил в ВДВ уже с голубым беретом. Хотя изначально Маргелов заказывал разработчикам формы ВДВ берет малинового цвета.
Вот что за привычка из обычной новости сделать глупость. Или автор просто сам настолько глуп что и новости глупые штампует.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 124 комментария

На что жалуетесь?