"Такого в России еще не было"
После летних протестов сторонников Навального, фото задержаний попали на первую полосу в огромное количество изданий. Несколько тысяч вышедших школьников окрестили "общенациональной демонстрацией силы", "самой крупой акцией за всю историю России" и даже "началом гражданской войны".
В попытках приукрасить митинги Навального, прошедшие в октябре, западная пресса даже пошла на подлог видеороликов о выступлениях сторонников Навального. Группы гражданских активистов из США посвящали митингам «борца с коррупцией» в России множество публикаций. Правозащитники писали гневные послания в защиту юных провокаторов, а публикации активистов сопровождались видеороликами, которые должны были показать все ужасы «российской власти».
Но ложь раскрылась: если присмотреться внимательнее, очевидно, что к Навальному видео вообще не имеют никакого отношения, задержания происходили на музыкальном фестивале задолго до митингов.
Конечно, массовость митингов тоже преувеличивается: немноголюдные собрания в 30 человек описываются, как “массовые акции протеста, охватившие всю страну”. К примеру, по версии Guardian, число городов, в которых прошли митинги возросло сразу в три раза – с 26 до 80. Искусственно завышено было и количество участников. Например, в Санкт-Петербурге 1800 демонстрантов каким-то образом превратились в 3000.
Всё это приводит к благосклонности ЕСПЧ к Навальному, они видят в нем реального лидера оппозиции, и, скорее всего, кандидата в президенты. По факту же, несколько процентов поддержки Навального - никак не поможет ему достойно участвовать в выборах. Пока источником информации о реальном положении дел является сам Навальный, неприкрытое вранье в западных СМИ будет продолжаться.
UPD: ЕСПЧ не нашел политического преследования в деле Навальных - суд опубликовал постановление по жалобе братьев Навальных, касающейся их уголовного преследования по делу «Ив Роше Восток» за совершение мошеннических действий. ЕСПЧ отказался признавать наличие «политической мотивированности» в действиях национальных правоохранительных органов по привлечению к ответственности братьев Навальных в связи с совершенными ими преступлениями.
Европейский Суд подтвердил, что осуществление правосудия по уголовному делу не может преследовать политические цели. При этом явная неприемлемость жалобы в данной части была настолько очевидной для Европейского Суда, что доводы заявителей о якобы наличии политической подоплеки в их уголовном преследовании даже не были включены в предмет исследования. ЕСПЧ отказал заявителям в коммуникации российским властям этой необоснованной претензии. Также были уменьшены размеры компенсации морального вреда,судебных расходов и издержек, заявленные Навальными, и отказано в компенсации выплат, произведенных ими по гражданскому иску.
Источник:
14 комментариев
7 лет назад
А Навальные и прочия клоуны это пугалка для масс, мол "смотрите какие придурки, хорошо, что Путин у нас у власти", а народ безмолвствует, хотя всё понимает, боится что будет хуже если Путин уйдёт... наелись 90х. В общем застой у нас в РФ очередной и нет развития страны.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
только более жесткий ВВП v.2.0. Феномен жириновского, который брал по 25-30% в некоторых регионах, как бы намекает. Нет запроса на либерастню, нет запроса на "повелителя мух" - анального, есть запрос на жесткого лидера.
Я бы лично, за такого и проголосовал.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
спасибо, не надо.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Реальной оппозицией считаю молодых людей, лет до 50, которые не забронзовели, которые будут вытаскивать Россию из санкционного болота, налаживать отношения с Западом, развивать страну, котрые наконец начнут выстраивать систему управления в стране не из центра, а на местах. Как то так.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
2. вот ты лично от санкций пострадал? или семья твоя пострадала? кто пострадал от
санкций?
каким-то олигархам запретили въезд и счета заблокировали? мне от от этого плакать?
отъехай на сто вёрст от москвы. там фермер говорит: "санкции? а мне что? я в прошлом году половину урожая яблок закопал, и в этом закопаю"... а теперь оказывется - не надо закапывать. потому-что пшеки свои яблоки сами жрут, сами надкусывают, и сами закапывают. а турбины сименс как поставлял, так и будет поставлять. и что тебе санкции?
с западом отношения налаживать? ну и глупый же ты...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена