Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Ростове скончался следователь, руководивший поимкой Чикатило

7 лет назад · 12580 просмотров
Генерал-майор милиции в отставке Виктор Бураков умер после продолжительной болезни на 71-ом году жизни.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
105 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Артур
−6

7 лет назад
Ну начнём с того, что это не следователь, а оперативный сотрудник МВД, который был в группе по раскрытию преступлений Чикатилло. Руководил группой следователь генпрокуратуры Иса Кастоев, ныне сенатор от Дагестана если не ошибаюсь.
Во вторых как бы не верещали - никто невиновный за дела Чикатилло расстрелян не был, это байка, которую любому юристу легко проверить. Задерживали много людей, попутно раскрывали другие преступления, задержали убийцу ребёнка, о котором изначально думали, что это дело рук Чикатилло. Его признали виновным, но расстрелять не могли так как во время убийства он был несовершеннолетним.
Всё это часто является предметом тщательного разбора на семинарах в юридических ВУЗах и приводится в примерах рефератов, дипломов и так далее, со ссылкой на первоисточники - уголовные дела, судебные решения.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 105 комментариев

На что жалуетесь?