Политические картинки.2
Политические картинки в разнобой.
Источник:
Посты на ту же тему
71 комментарий
5 лет назад
Пусть предъявит документы, в которых Россия признает вхождение каждого из штатов в состав США. Слабо?!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
«Заукраинец"-неонацист Александр Валов в 2014 году сбежал на Украину от уголовного преследования за преступления хулиганского и экстремистского характера. Валов пропагандировал в родном Мурманске идеи «поморского национализма» и отделения региона от России, выступал против празднования Дня Победы, разжигал ненависть к уроженцам Кавказа и Средней Азии, провоцировал конфликты с «нерусскими» и сотрудниками правоохранительных органов. Валов на Украине показал свой военный билет, где указано, что он сержант запаса Российской армии, военно-учетная специальность «разведчик». Его приняли в неонацистское формирование «Азов» (запрещено в России), отправили в АТО. В январе 2015 года Валов в составе «Азова» выполнял «боевую задачу по отвлечению российских войск от Мариуполя», иными словами, уничтожал инфраструктуру и гражданское население села Широкино, за что получил медаль ВСУ. Валова в итоге комиссовали из-за множественных ранений в голову, отправили в украинский тыл. Однако надежды перебежчика на признание Украиной его военных заслуг быстро улетучились. Ему отказали не только в украинском гражданстве, но и в дающем льготы статусе участника боевых действий (УБД). УБД по закону Украины могут получать только служащие ВСУ, Нацгвардии или других силовых структур, а там могут служить только граждане Украины.
По словам Валова, отказ в украинском гражданстве он получал из канцелярии президента Украины Петра Порошенко девять раз. Не имея украинского гражданства, не владея украинским языком, Валов на Украине был обречен на участь бездомного и безработного нищего, к тому же страдающего от полученных в АТО контузий. Валов стал нищенствовать в Киеве. От голодной смерти на улице Валова спасла его знакомая украинка Юлия, с которой Валов потом стал жить вместе. Официальный брак с Юлией давал Валову шанс получить госрегистрацию на Украине. Однако потенциальный украинец Валов оказался служившим в Российской армии гражданином России, то есть возможным российским шпионом. Когда Валов и Юлия подали заявление в ОРГС (украинский аналог ЗАГС), их паспортные данные оттуда передали в СБУ. Через некоторое время Валов узнал, что Россия объявила его в розыск.
Находясь под влиянием украинской пропаганды, Валов жил в страхе, что его похитят или убьют «российские диверсанты». Валов к тому же боялся, что СБУ его выдаст российским властям. В июне 2019 года Валов и его подруга запланировали просить убежища в Австрии. Для этого они купили авиабилет до Черногории, чтобы, когда будет пересадка в Вене, просить там политубежища. Побег Валовых потерпел крах уже в киевском аэропорту Борисполь Валова просто не пустили в самолет. Валову как лицу без украинского гражданства миграционная служба Украины оформила для проезда в Австрию и Черногорию одноразовый проездной документ. Украинские чиновники то ли забыли, то ли специально не согласовали документ Валова с миграционными властями Австрии и Черногории. Иными словами, Валов вместо «посвидчення» получил филькину грамоту.
Валов решил бежать в Австрию по пешим тропам нелегальных заробитчан из Западной Украины. Он доехал из Киева поездом до Закарпатья, потом два дня через карпатские леса и реки добирался пешком до Словакии. Эмиграция Валова закончилась, когда он уже в Словакии на трассе остановил машину полиции и на смеси русского и наскоро усвоенного из разговорника словацкого попросил убежища. На подозрительного «беженца» надели наручники, отвезли в изолятор временного содержания города Подгородье (230 км от украинского Ужгорода). В изоляторе Валова кормили на те деньги, что словацкие полицейские изъяли у него при задержании, около пяти евро. На допросах Валов сказал, что он россиянин, преследуется российскими властями, временно живет на Украине и ищет убежища в Австрии. На что услышал: «Мы не хотим, чтобы россияне нас в Словакии кормили Новичком“». Словацкий суд признал Валова нелегальным трудовым мигрантом, наложил запрет на посещение Евросоюза сроком на пять лет и передал украинской стороне. Несколько суток Валов провел в украинском СИЗО, в голоде и антисанитарии. Украинский суд признал его виновным в незаконном переходе украинской границы и назначил штраф в 3 400 гривен (около 9 тыс. рублей).
Попытка получить убежище в Австрии лишила атошника Валова возможности просто съездить в Польшу на заработки, как это делают многие украинцы. Валов стал бояться, что его при переходе границы просто застрелят. На Украине царит экономическая депрессия, бывший «азовец» жалуется, что его не берут и на низкоквалифицированную работу. Пенсия за участие в АТО Валову не полагается. Валов ненавидит президента Украины Владимира Зеленского так же, как раньше ненавидел Петра Порошенко. Зеленский много раз обещал, что иностранцы «защитники Украины» получат украинские паспорта в упрощенном порядке. Но без законодательной базы решения Зеленского имеют только рекомендательный характер. Верховная рада всю летнюю сессию рассматривала проект закона, который обеспечивает упрощенную процедуру получения гражданства Украины для атошников-иностранцев. Рассмотрение какого-то результата не имело.
Летняя сессия Верховной рады заканчивается 17 июля.
«Если проект так и не поставят больше на голосование (ставлю на это 90% вероятности), то все обещания Зеленского об упрощении принятия добровольцев в гражданство превратятся в тыкву, как карета из сказки про Золушку», пишет Валов.
Атошник из России все еще верит, что Украину спасет новая «революция достоинства», которая приведет к власти настоящих «патриотов Украины». Зеленского, Порошенко и даже Юлию Тимошенко Валов всерьез считает мешающими жить Украине «друзьями Путина». «Живя на Украине, мне кажется, что я так и не уезжал из РФ», пишет в Facebook неонацист. Из-за российского гражданства Валова у подруги Валова происходят постоянные проблемы ее нередко называют «российской шпионкой».
Судьба проживающего на Украине жителя Новочеркасска Сергея Лошкарева очень похожа на украинские злоключения мурманчанина Валова. В родной Ростовской области Лошкарев одно время был экозащитником в рядах иностранного агента «Экологическая вахта по Северному Кавказу», выступал против проведения Олимпиады в Сочи. Затем «эколог» Лошкарев переквалифицировался в казака. Он сменил фамилию на Ажинов, создал на YouTube блог «Сергей Белогвардеец», где пропагандировал идеи нацистского преступника Петра Краснова. В январе 2014 года Лошкарев-Ажинов ездил в Киев на Евромайдан. После возвращения в Россию он вступил в запрещенный в России «Правый сектор» и призвал главаря «Правого сектора» Дмитрия Яроша устроить «революцию достоинства» на юге России. Лошкарев был осужден за призывы к терроризму, кроме того, у него дома нашли незаконное оружие.
Отсидеть полный срок Лошкареву не дали его прошлые «экологические» связи иностранный агент «Мемориал» признал его политическим заключенным и начал кампанию поддержки. Выйдя условно-досрочно в 2015 году, Лошкарев сбежал на Украину. Его попытки зарабатывать деньги на псевдоказачьей антироссийской пропаганде в своем видеоблоге потерпели крах таких «пропагандистов» на Украине полно и без него. К тому же Лошкарев так и не выучил украинского языка. Смесь ростовского говора с украинскими словами, на которой Лошкарев обращается к украинской аудитории, вызывает смех как у украинцев, так и у россиян. Многим украинцам язык Лошкарева напоминает псевдоукраинский суржик экс-премьера Украины Николая Азарова. Азаров для боевиков «Правого сектора» и других националистов крайне токсичная фигура, сравнения с Азаровым для Лошкарева оказались не на пользу. А связи Лошкарева с «Правым сектором» и его интернет-активность оттолкнули от этого российского правосека более здравомыслящих украинцев. В итоге Лошкарев оказался обречен на жалкую участь. Без знания украинского языка, без украинского гражданства и с «правосековским» прошлым его не каждый возьмет и мойщиком посуды в дешевое кафе.
Лошкарев-Ажинов умоляет власти России дать ему вернуться на Родину, чтобы начать новую жизнь. Вот текст его обращения, опубликованного весной:
«Я не предавал Родину ради денег только ради собственной глупости. Я просто надышался дыма на Майдане. Украина мне ничего не дала! Она даже не дает мне собачий паспорт дурака-беженца, чтоб я мог устроиться дворником или мойщиком туалетов. Работать чернорабочим по гроб жизни, унижаться это мои тридцать иудиных сребренников. Ненавижу себя! Зачем я связался с этими майданами, казачествами, политикой? Я готов признать вину, за свои видеоролики в поддержку Украины в 2014 году и раскаиваюсь за их изготовление. Дайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию! Надоела такая жизнь! Обещаю никогда больше ни слова ни сказать, ни написать в отношении российской власти и вообще политики».
https://eadaily.com/ru/news/2020/07/16/patrioty-ukrainy-iz-rossii-v-nezalezhnoy-terpyat-unizheniya-i-nishchetuhttps://eadaily.com/ru/news/2020/07/16/patrioty-ukrainy-iz-rossii-v-nezalezhnoy-terpyat-unizheniya-i-nishchetu
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена