Русский как неродной: 25+ примеров, которые способны довести граммар-наци до депрессии
Ошибками и опечатками в объявлениях, личной переписке и даже в статьях СМИ сейчас никого не удивить. Однако кое-чему мы все-таки еще изумляемся.
В наш стремительный век ошибки и опечатки, наверное, неизбежны: тексты создаются на бегу, готовые статьи не вычитываются, а сообщения и вовсе пишутся наобум. Хотя видеть ляпы в серьезных СМИ и объявлениях все-таки неловко. Или " и так сойдет"?
✖
А с ней, видимо, как
Странное чувство юмора и креатив рекламщиков или пробелы в знании русского языка?
Источник:
Посты на ту же тему
75 комментариев
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
изложение
...я не люблю когда меня исправляют в интернете, потому. что не верю, что это делают действительно грамотные люди, в принципе любой более или менее сумасшедший ублюдок при желании может дое.баьтся к твоему тексту, и при всем изобилии контента по грамматике русского языка, который может предоставить интерне,т ни какого труда это не вызовет! я за авторскую орфографию, а граммнаци, как впрочем любых наци предлагаю [мат] в клюз буксирным гаком. с наступающим днем вмф товарищи
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Трудные были времена, автокорректоров не было, смартфончиков тоже, людям приходилось использовать головы по назначению, а не только "есть в них".
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Если сам безграмотен, то не думай, что другие безграмотны тоже.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена