Советский лимузин ЗИЛ в неплохом состоянии продается в США
Производство ЗИЛ-41047 запустили в 1985 году. На тот момент представительская модель стала самым длинным и тяжелым серийно выпускаемым легковым автомобилем. Его длина составила 6339 миллиметров при 3880-миллиметровой колесной базе. Советский лимузин впервые получил сдвоенную квадратную переднюю оптику, стилизованную решетку радиатора, а также указатели поворотов, расположенные на крыльях. Данная модель стала последним лимузином автозавода ЗИЛ и попала в коллекцию президентов Казахстана и Украины.
Выставленный на продажу ЗИЛ-41047 находится в американском штате Огайо. Каким образом советский лимузин попал за океан в объявлении не указано. На автомобиле установлены два небольших флажка — СССР и США. Судя по представленным фотографиям, ЗИЛ пребывает в отличном состоянии. По словам продавца, представительскую машину никогда не реставрировали, при этом все технические детали в модели сохранились с завода. Салон семиместного лимузина отделан черной кожей и тканью, в комплектацию входит кондиционер и радиомагнитола.
В движение ЗИЛ-41047 приводит 7,7-литровый бензиновый V8 мощностью 315 лошадиных сил. До «сотни» лимузин разгоняется за 12 секунд. Максимальная скорость – 190 километров в час. Кроме того, советский автомобиль сохранил оригинальные покрышки марки «Гранит», конструкция которых позволяет передвигаться даже в случае прокола колеса.
Расстаться с легендарным советским лимузином с пробегом всего 40 000 километров продавец готов за 190 000 долларов (примерно 14,3 миллиона рублей по текущему курсу).
Источник:

9 комментариев
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Если этот ЗиЛ действительно в таком состоянии, то.... Хот я ХЗ какая у него среднерыночная цена (((
По фото конечно супер!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена