Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Женщины гуляют по столице Ирана без хиджаба

Krasin
793359
2 года назад · 5946 просмотров
По всему Ирану продолжаются массовые протесты. Их движущей силой по-прежнему остаются женщины. На опубликованных в сети кадрах видно, как представительницы прекрасно пола демонстративно разгуливают по улицам Тегерана без хиджаба.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
61 комментарий
Лучший комментарий
Елена
0

Год назад
Что касается религиозного подтекста и обоснований - для меня это дело десятое, я давно разочаровалась в религиях и являюсь закоренелой итсисткой с уклоном в "утопический" коммунизм )
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Елена
0

Год назад
Я лично не одобряю всякие мусульманские хиджабы, православные платки и т. п. из гигиенических соображений. И считаю, что одежда и причёска не могут развратить человека, если он не развращён в своём сознании и мыслях, не является дурно воспитанным и порочным с детства и юности. Также одежда не может воспитать и сделать человека порядочным, если он непорядочен и развращён внутри. Хиджабы вообще придуманв были изначально для проституток, чтобы прохожие на улицах их не узнавали. Остальное - извращения, придуманные позже. И, кстати, выгодные для мужей-тиранов, которые любят поколачивать своих жен, поливать кислотой и т. п. А что? В обычной, нормальной одежде ведь будут видны ушибы, порезы и прочие физические повреждения, а в хиджабе, парандже - нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?