АвтоВаз начал производство мощной Лады с разгоном до 100 км/ч за 10,9 секунд
Lada Vesta SW Sportline оснастили бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 118 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость составляет 190 км/ч, разгон до «сотни» занимает 10,9 секунды.
Автомобиль отличается уменьшенным дорожным просветом и перенастроенной подвеской с другими амортизаторами. Также новинка получила обвес с красными горизонтальными вставками, спойлер, выхлопную систему с двумя патрубками, 17-дюймовые диски и черную глянцевую крышу с «плавником».
В салоне установлены спортивные сиденья, 10-дюймовый сенсорный дисплей, трехспицевое рулевое колесо, цифровая приборная панель и мультимедийная система Lada Enjoy Pro.
Источник:
94 комментария
Год назад
Если сравнить к примеру японским двигателем VQ25DE в стоке он выдает от 185лс при 2,5 объеме, т.е 74лс на 1л. объема. В Весте в целом похожий результат - 73,75лс. Вот только японскому уже без малого 30 лет от роду.
Кроме того VQ имеет экологический класс Евро4, в то время Вестовский только Евро2.
Условно вестовский двигатель обогнал 4S-FE. Но последний начал выпускаться аж в 90-м году.
Еще бы назвали марку двигателя и коробки. Еще любопытный момент - а из каких комплектующих будут собирать? Явно производство подушек безопасности, абс и прочих важных систем у нас нет.
В общем прорывом это не назвать.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Главное чтоб пупок не развязался.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена