Сотрудники полиции были вынуждены доставить пьяного Александра Щербатова в отдел после того, как он вел себя ненадлежащим образом в общественном месте.
Это начальник: УСБ УФСИН по СПб и ЛО Александр Щербатов во всей красе.
Студенческий совет Оксфорда принял решение исключить блюда из мяса из меню университетских столовых. Таким образом, считают члены совета, студенты и преподаватели университета смогут внести свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов и решение проблемы изменения климата нашей планеты.
20-летний охранник одной петербургской школы угрожал 11-класснику порвать его на куски. Видеозапись драки появилась в сети.
Сотрудник ЧОПа «Звездочет» хлопнул по голове 11-классника, потому что тот громко слушал музыку на телефоне, еще и дерзил. Позже молодые люди все же помирились, но видеозапись уже успела разлететься по просторам интернета и заинтересовать определенные структуры.
Мир заполонили роботы. Роботы-пылесосы, система "умный дом", "умные" часы, помощники практически во всех областях жизни. Они не болеют, не устают, ничего не забывают, не требуют.
Поделюсь семейным рецептом котлет из индейки. Готовим их часто, вкуснее мало что бывает!
Один из разработчиков вакцины от коронавируса дал большое интервью, в котором рассказал о последствиях, новой вакцине и о том, когда же мы все вернемся к нормальной жизни.
Понимаю, что каждый из нас уже изголодался по беззаботным прогулкам в рестораны. театры, кинотеатры и на концерты. Помимо всего прочего, закрытые границы вызывают довольно сильную меланхолию. Не знаю как у вас, а у меня точно.
Гробовщик из Индонезии в одночасье стал миллионером — все благодаря метеориту, который проломил крышу его дома. Космический камушек оценили в 1,85 миллиона долларов, что в пересчете на рубли составляет примерно 140 миллионов.
На Маршала Новикова продолжается строительство крытого катка. На данный момент работы завершены на 80%. Первых посетителей здесь планируют принять еще до Нового года.
Согласно указу президента Владимира Путина, вступившему в силу ещё в январе 2018 года, численность Вооружённых сил РФ определена в 1 902 758 человек, в том числе — 1 013 628 военнослужащих.
Официальные данные по структуре состава или о комплектовании этого миллиона найти практически невозможно, так как они не афишируются, но ориентировочно офицеров среди них — около 250 тысяч.
Этот человек известен многим под именем Карлос Кайзер.
В век, когда не существовало онлайн статистики любого футболиста, когда люди были доверчивее, процветали аферисты. Можно было создать себе любой образ и грамотно внушить это людям. Так и поступил герой сегодняшней статьи. На самом деле его зовут Карлос Энрике Рапосо, и он обманул целых 10 футбольных клубов. Как?
Судебная практика гарнизонных и окружных военных судов подтвердила: если раньше из частей убегали солдаты-срочники, то теперь первенство у контрактников. Основная формулировка звучит как-то странно: «Желая временно отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы, боец без уважительных причин не явился в срок на службу и проводил время по своему усмотрению».
Сегодня, 18 ноября, на Северную столицу обрушился снегопад, который подкинул забот дорожникам и потребовал от автомобилистов стопроцентной концентрации. Однако больше всего проблем осадки доставили аэропорту Пулково.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
В арт-проекте «Мемы изменчивого мира» классические японские гравюры и легенды сливаются с мемами, живыми и мертвыми, и интернет-фольклором прошлого и настоящего.
