Сегодня среди бела дня покупателей сетевого магазина распугал белый внедорожник, залетевший прямо в торговый зал и застрявший между стеллажами. В результате был ранен школьник...
Согласно данным, собранным ресурсом Quartz, каждый работающий самолет в мире получает удар молнией, по крайней мере, один раз в год. Но прежде, чем вы решите никогда больше не летать, давайте разберемся, что происходит, когда молния ударяет в самолет.
Анабас необычен тем, что его часто можно увидеть на суше. Еще его называют рыба-ползун.
Он населяет теплые пресные или солоноватые воды Индии, Бирмы, Китая, Вьетнама, Камбоджи. Любимое место обитания — тихие пруды, заводи, озера.
Жуткое дело — ливень в деревне. В мертвенной тиши под мрачным серым небом, черви, словно поднятые злобным некромантом, сотнями вырываются из-под земли, заполоняя дороги, трассы, тропы.
Когда то давно мой отец работал в шахте - уголек добывал. Я иногда ходил к нему на шахту.
Немецкая компания Liebherr, с 1949 года занимается разработкой и производством тяжелой подъемной техники. Несколько лет назад, в 2012 году компания произвела внушительную демонстрацию возможностей своей техники, на которой можно было увидеть, как маленький подъемный кран (который сам по себе уже является достаточно большим механизмом) был поднят большим подъемным краном, который был поднят огромным краном и который, в свою очередь, был поднят самым большим
Почему технический прогресс не приводит к росту благосостояния всех людей и искоренению нищеты? Что скрывается за техническим прогрессом и для кого он реально выгоден, а кому несет страдания? Обсудим в данном ролике.
Дореволюционная Россия на фотографиях.
Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3377296-velikij-ustjug-chasty-3.html
Господа журналисты, это талант! Без комментариев!
Секретным шпионом может быть не только Джеймс Бонд. Речь идет о… кошке. Да, да, простой кошке! Натренированной и обученной сотрудниками ЦРУ с целью получения информации о Советском Союзе. Как такое возможно? Читайте в нашем материале.
Электронные билеты на поезда получили новый внешний вид. Покупать билеты онлайн предпочитают 60 % пассажиров поездов дальнего следования. Перед поездкой такие проездные документы нужно распечатать или сохранить в телефоне.
