Пусть мода на огромные кассетные магнитолы, прозванные во всем мире геттобластерами, во многом миновала Советский Союз в 1970-80-е годы, некоторое количество подобных аппаратов все же было разработано и выпущено нашей радиопромышленностью.
Конечно, они не могли похвастать многими наворотами зарубежных магнитол, однако для советских подростков они тоже были предметом несбыточных мечтаний, так как стоили весьма недешево.
Поспали — можно и поесть, поели — можно и поспать... Нет, про житие автора на самоизоляции рассказывать не будем, равно как и про лягушонка, звезду всем известного мультика про Дюймовочку. Сегодня встречайте мистера Бига, босса мафии «Зверополиса», он же крошечная бурозубка, он же самое крошечное млекопитающее России, чью маленькость мы если и не объясним, то опишем.
Огромные пространства Сибири очень удобно рассматривать на карте. Это сплошное зеленое пятно, которое пересекают тоненькие ниточки рек. Оно упирается в камчатские горы, Северный Ледовитый океан и казахские степи.
Предлагаем подборку загадочных предметов, которые вызвали у нашедших их один вопрос - что это?! К счастью, сетевые эксперты всегда готовы прийти на помощь и помочь в опознании самых необычных находок.
Сиднейский филиал Австралийской радиовещательной корпорации (ABC) назвал шахматы расистским видом спорта, так как по правилам белые фигуры всегда ходят первыми и имеют преимущество над черными, а это является аллегорией расового насилия.
Плов в казане готовлю часто, но хочется какого то разнообразия. Это блюдо по своему рецепту похоже на плов, но засыпаю не рис, а перловку получается просто шикарно!
Представьте, что вы отправились в пещеры Новой Зеландии и Австралии. Вокруг темнота, хоть глаз выколи, сырость — в общем, место мало привлекательное. Но углубившись, вы увидите слабые голубые огоньки. Они словно звёздочки украшают эту мрачную обитель, освещая своды. Огоньки эти настолько красивы, что совершенно не придёт в голову, что на самом деле это... личинки комаров.
В разговорной речи некоторых россиян периодически встречается слово «а-ля». По какой причине мы стали его употреблять и почему при написании необходимо использовать дефис?
"Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом." — Йозеф Геббельс. Об истории.
Я уже даже не знаю, по чьим методичкам пишутся наши учебники — Сороса или всё-таки Геббельса.
Чудеса случаются с людьми (и животными) буквально на каждом шагу. Надо только иметь желание их рассмотреть. Так, например, поистине удивительна судьба обыкновенного кота, которого люди нарекли Непотопляемым Сэмом.
