Существует ресурс, где могут найти собеседника люди, которые разделяют политику президента США Дональда Трампа. Количество пользователей на этом сайте составляет уже порядка 30 тысяч, и его создатель планирует адаптировать ресурс для международного, в том числе российского, пользователя.
Посольство России в Таиланде выразило соболезнования родным и близким погибших в стрельбе в городе Корат. Пострадавшим дипломаты пожелали скорейшего выздоровления. По словам премьер-министра Таиланда, жертвами трагедии стали 26 человек, более пятидесяти пострадали. Политик также озвучил возможный мотив преступника — бытовой конфликт из-за продажи дома. Стрелявшего, который долгое время укрывался в подвале, ликвидировали сотрудники полиции.
В нашей стране относительно недавно начали очень активно праздновать День святого Валентина. Отмечается он 14 февраля и преподносится в качестве праздника любви. Но на самом деле это чисто коммерческое мероприятие, не имеющее никакого отношения к любви. По всему миру День всех влюбленных – это ежегодный праздник для западных корпораций, которые зарабатывают на чувствах людей миллиарды.
Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. Так, 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации»
Испания – это целый мир, умудряющийся сочетать в себе множество других миров. Культура и традиции разнятся здесь от деревни к деревне, а местные жители говорят на множестве похожих друг на друга языков и диалектов. Человек, впервые попавший в Испанию, найдёт для себя массу удивительного буквально на каждом шагу.
Пытливые умы, сегодня ваш день! Предлагаем вашему вниманию занимательную подборку, которую оценят многие.
Самый мощный за последние семь лет шторм обрушился на Великобританию. Стихия уже привела к закрытию мостов, перекрытиям дорог, отмене авиарейсов и переносу спортивных соревнований.
Практически на всей территории Великобритании объявлен повышенный желтый уровень опасности в связи с мощным штормовым ветром и ливнями, которые в воскресенье принес ураган "Сиара".
Причиной жесткой посадки пассажирского "Боинга" в аэропорту Усинска стал сильный порыв ветра, заявили в авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит самолет. Что касается экипажа, то к нему вопросов нет — действовали профессионально. Лайнером управляли опытные пилоты. Налет у командира воздушного судна — 7 тысяч часов, передает телеканал "Россия 24".
Чемпионка Европы по плаванию среди юниоров Татьяна Белоногофф будет выступать за сборную России. На соревнованиях в Ницце уроженка Великобритании выступит под российским флагом.
18-летняя англичанка русского происхождения тренируется у Ирины Вятчаниной, первого тренера знаменитой российской пловчихи Юлии Ефимовой. Также, как Юлия выступает в стиле брасс. В 2018 она стала чемпионкой Европы среди юниоров на дистанции 50 метров брассом.
Валентина Шевченко защитила титул чемпионки мира в наилегчайшем весе в смешанных единоборствах UFC. В Хьюстоне представительница Киргизии отправила в нокаут американку Кэтлин Чукуган.
Бой завершился в третьем раунде. 31-летняя Шевченко вынудила свою ровесницу Чукуган признать себя побежденной.
Валентина в третий раз защитила титул чемпионки. В августе она взяла верх в поединке с другой американкой Лиз Кармуш. На счету Шевченко 19 побед в 22 боях.
Ученик одного из колледжей Белгорода тайно от родителей взял их телефоны и через онлайн-приложение банка сделал заявки и получил два кредита на общую сумму более 1,2 млн рублей.
Часть денег он перевёл в другой банк, а на оставшиеся купил на бирже акции компаний, чтобы получать прибыль.
В Москве проходит этап Гран-при по художественной гимнастике. В воскресенье разыгрываются награды в отдельных упражнениях.
Российская спортсменка Екатерина Селезнева одержала победу в упражнениях с обручем Судьи оценили выступление Екатерины в 24,400 балла. На втором месте белоруска Анастасия Салос (23,450). Третьей стала россиянка Дарья Трубникова (21,800).
В шведском Фалуне завершается девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку на 15 километров с общего старта свободным стилем.
Александр пробежал 15 километров за 33.10,3. 2. Норвежец Шур Рёте проиграл Большунову 8 десятых секунды. Третьим финишную черту пересек еще один российский лыжник Иван Якимушкин, уступивший победителю 9,7 секунды.
