Довольно простой и недорогой рецепт имбирных пряников. Прекрасно подходят потом для росписи.
Для теста понадобится 800-900 грамм просеяной муки, 200 грамм сливочного масла, 500 грамм сахара, молотые имбирь, кориандр, гвоздика, кардамон в пропорциях которые вам нравятся. Я на тесто добавляю 2 чайных ложки с горкой всех специй. Еще понадобится пол чайной ложки соли и 1,5 чайной ложки соды. Ну и кипяток! Пробуйте, пряники(печенье) получаются у всех, даже не
Маленький львенок был обнаружен в коробке в почтовом сортировочном офисе в северном городе Тихуана.
Рыбак Джошуа Гримшоу помог освободить маленькую акулу после того, как она попала в беду на берегу пляжа в Новой Зеландии.
Как известно, ничто не вечно под луной. И сегодня в мире есть вещи, которых осталось ни много ни мало — один экземпляр. В нашем обзоре 10 предметов, которые в ближайшее время могут просто исчезнуть с лица земли и останутся только в воспоминаниях.
В данном обзоре автор показывает процесс изготовления самодельного гибочного станка. Приспособление однозначно пригодится в домашней мастерской, в особенности, если вам приходится часто работать с профильными трубами.
Хоть изначально так и не задумывалось, но «экран смерти», как его теперь называют те, кто сталкивался с этим «чудовищем», стал невероятно узнаваемым явлением. Он вызывает довольно смешанные эмоции: легкий холодок по коже, от воспоминаний о той несохраненной информации, которые забрал с собой «синий экран», и небольшая ностальгия по временам, когда все только начинали осваивать ПК, а «экран смерти» непременно сопровождал этот процесс.
В Средние века появились предания о «черных книгах». В Западной Европе их называли гримуарами. Такие книги представляли собой пособия по черной магии и оккультным знаниям. Если неподготовленному человеку случалось просто пролистать такую книгу, это могло убить его или свести с ума… Но если кому-то удавалось ее прочитать и понять, он становился великим магом и подчинял себе силы природы…
Картина Владимира Маковского "Приезд учительницы в деревню" (1897) — типичная жанровая картина конца 19 века. Картина как–бы проста и понятна, но весь культурный контекст, связывавшийся у первоначального зрителя с изображенным, давно уже утерян. Мы видим, что изображено на картине, но не можем догадаться, что подразумевается помимо изображенного и что нам об этом думать. Попробуем разобраться.
Представители Microsoft рассказали, зачем в действительности разработали для Windows раздел «Стандартные игры», среди которых числятся «Сапер» и «Косынка». Как выяснилось, на самом деле простые и небольшие игры служили «секретной цели» разработчиков, как настоящие агенты разведки.
Летнюю встречу с интересным человеком запилил сегодня в интернеты житель Волгоградской области.
Ежегодная миграция антилоп гну в Африке считается одним из «семи новых чудес света» — ежегодно с июля по октябрь более двух миллионов животных мигрируют из национального парка Серенгети в Танзании на зеленые пастбища национального заповедника Масаи-Мара в Кении. Это масштабнейшая миграция животных в мире!
Фотограф Майлс Олдридж, работая с командой стилистов, создал по-настоящему интересные портреты главных героев знаменитой франшизы. Снимки отражают красоту эпохи и величие мира, в котором разворачиваются грандиозные события, при этом, главные персонажи наделены ноткой лоска и приближены к современным реалиям, а также отвечают всем тенденциям fashion-фотографии.
