Менее года назад в World of Warships появилась ветка британских эскортных миноносцев, и сейчас самое время познакомить вас с их трудовой биографией.
Несколько часов назад в Нижнем Новгороде можно было увидеть интересную картину: пока водители стояли на метромосту, по Канавинскому мосту медленно двигалась красная колонна. Почему медленно? Потому что шагу коммунистов мешал очень сильный ветер.
С пещерами всегда связано большое количество тайн и загадок, ведь это - целый мир волшебства, тишины и безмолвия...
Если и есть рай для кошек на земле - то это однозначно Турция. Во-первых, там их любят, во-вторых - хорошо кормят. Климат позволяет без особых проблем жить на улице. Турецкие кошки вальяжны, упитанны, полны достоинства. Многие достигают воистину гигантских размеров.
Грянул залп крейсера «Аврора», и красные с белыми бросились убивать друг друга… Ага, три раза. Начнём с того, что выстрел «Авроры» не был сигналом к восстанию. Захват Зимнего происходил иначе, чем его изображает политический лубок, и вообще всё было «немного не так».
Звучит абсурдно, но начальник пожарной части в хакасском селе умышленно спалил пять домов. Следователям он говорит, что пытался так проверить готовность подчиненных-огнеборцев. Но у полицейских есть другая, более правдоподобная версия…
Этим постом мы начинаем новую рубрику в нашем журнале — Автоэнциклопедия, в которой будем рассказывать о мировых брендах и их автомобилях. Первым будет рассказ об испанской фирме «Абадал», производившей легковые машины в период с 1912 по 1930 годы.
Опытные учителя в своей работе видели всякое - в том числе сотни отчаянных попыток учеников сжульничать на школьных тестах и экзаменах. У каждого из них свой способ борьбы со списыванием, и некоторые до смешного оригинальны! Признавайтесь, много списывали?
Предлагаем посмотреть подборку фотографий из семейных архивов любимых многими советских актеров и других знаменитостей. Снимки пропитаны теплом и нежностью, а после просмотра подборки, сразу же начинаешь вспоминать детство. Давайте предадимся ностальгии и посмотрим эти замечательные кадры.
7 ноября 1971 года на праздничной демонстрации во главе колонны камазовцев впервые прошёл грузовик марки «КАМАЗ». Эту машину собрали на Заводе имени Лихачева (ЗИЛ), она была прототипом первой модели.
В 1941 году в обстановке стремительного продвижения немецко-фашистских войск по территории Советского Союза, многие, особенно за границей, полагали, что проведение военного парада в честь 24-й годовщины Октябрьской революции не будет даже планироваться. И все же торжество состоялось.
Шесть дней назад в Сети появилось видео с девушкой за штурвалом самолета. Сегодня предположения о том, что воздушное судно было пассажирским и что пилот незаконно допустил к управлению свою знакомую, подтвердились.
23-летний хорватский футболист Иван Газдек участвовал в матче полупрофессиональной лиги между командами "НК Еленград" и "Ясеновац". На поле, где проходила игра, постоянно забегали куры. Спортсмен решил отогнать птиц, но слегка перестарался. Инцидент попал на видео.
