Почти у всех народов на планете есть или когда-то был обычай проводить ритуал вызова дождя. Таиланд не стал исключением. Недавно в маленькой по территории тайской провинции Исан прошел традиционный ежегодный фестиваль ракет, привлекающий туристов со всего мира. С помощью запуска огненных вертушек местные жители просят у неба дождя для урожая.
Во время жаркой вечеринки в США один из гостей решил подпалить обильно политый алкоголем барабан. В ту же секунду поджигатель и его приятель вспыхнули словно спички.
Замечательный пример дружбы двух одомашненных, но таких разных по своей природе животных: собаки и лошади.
Руководство монастыря Новый Афон обвинило враждующую церковную группу в попытке захвата обители и призвало власти Абхазии вмешаться, чтобы не допустить столкновений между верующими. Решение закрыть для посещения один из наиболее популярных туристических объектов нанесет серьезный урон отрасли, заявила глава "Абхазского союза туризма".
Проблема многих начинающих современных лучниц в одном коротком, но забавном видеоролике. Девушки, берегите грудь смолоду!
Женщина сняла короткое, но захватывающее видео о результатах шалостей своих двух дочерей, ненадолго оставленных в квартире без присмотра. Маленькие проказницы вооружились маркерами и разрисовали ими большинство доступных в жилище поверхностей: стены, пол, постельное бельё и даже лицо одной из девочек.
Этой малышке всего 12, но она уже утёрла нос многим, и мама и папа тут ни при чём.
Медведи очень любят сладости. Сгущёнку в любом виде они могут почуять за 3 км.
Каждое поколение с ностальгией вспоминает о своем детстве. Но согласитесь, детям 90-х повезло - они увидели переход от магнитофонов и проводных телефонов к интернету и умным технологиям. Мы как будто побывали в двух разных мирах. Те, кто рос в конце 90-х и в 2000-е - окунемся в прошлое и вспомним фишки нашей эпохи, которые уже не понять нашим детям и внукам.
Все мы привыкли, что в американских фильмах роль врага часто достается Северной Корее. Но для многих может показаться странным то, что в стране почти победившего коммунизма также есть свой кинематограф. Разумеется, в фильмах КНДР мужественные и умные корейцы с партийными значками побеждают глупых и трусливых американцев, практически голыми руками. Что мы знаем о кинематографе Северной Кореи, ставшим одним из наиболее эффективных орудий пропаганды?
У всех нас есть соседи,и чаще всего это милые и доброжелательные люди, с которыми приятно поговорить,встретившись на лестничной клетке, перехватить немного денег до зарплаты или одолжить соли.Но также есть так же и другие соседи,которые делают всё возможное, чтобы отравить нашу жизнь:рано утром они начинают сверлить стены и стучать по ним молотком,прививают нам свои музыкальные вкусы и заставляют слушать, что же нового произошло в «Доме-2». Вот их виды.
Фанаты "Игры престолов" нескоро забудут создателям сериала стаканчик из "Старбакса" и бутылки с водой. Но не стоит корить съемочную группу: подобные ошибки случаются даже у создателей самых знаменитых блокбастеров! Вот, посмотрите, сколько лишнего появляется порой в кадрах всем известных фильмов!
Каждый год небольшая деревня Хэуорт рядом с Брэдфордом, в Западном Йоркшире, переносится назад во времени. По железной дороге идут паровозы, на улицах появляются автомобили военных лет, а жители переодеваются в солдат союзнических армий, гражданское население 1940-х и даже в нацистов. Исторический фестиваль, реконструирующий события Второй Мировой войны, пользуется неизменным успехом у местных жителей и гостей праздника.
Французский фотограф Матье Стерн специализируется на портретных снимках и с помощью фотошопа добавляет своим работам немного волшебства. Также Матье придумывает различные творческие проекты и воплощает их в жизнь. Недавно он привлёк для сотрудничества 16 талантливых иллюстраторов, которые в своём собственном стиле перерисовали фотографии Матье.
