Отчетливо помню время, когда не понимала, почему нельзя просто взять и приехать в любую страну мира, в которую мне, например, чертовски сильно хочется.
Ну, конечно же, Марина Бэй Сэндс.
А вы говорите, мол, наши не могут ничего полезного изобрести. Могут, еще как!
Причем, как сейчас, так и раньше.
Даже больше скажу: некоторые разработки прошлого века были очень востребованы не только на Родине, но и активно поставлялись за границу.
Как-то, читая Резуна, а особенно после слов, «танкисты были расстреляны из пулеметов», меня заинтересовался судьба 22-й танковой дивизии.
Я решил посмотреть боевой путь этой танковой дивизии. Дивизия сформирована в марте 1941 года в Западном Особом военном округе в составе 14-го механизированного корпуса на базе 29-й танковой бригады.
С приходом палящей жары в России появились комнаты прохлады. Только представьте: в помещении установлены кондиционеры и кулеры с водой. А для развлечения есть телевизоры, книги и настольные игры. Можно представить, каким спросом пользуются такие места в «каменных джунглях».
Хелен - студентка из Германии, в свободное от учебы время она очень любит путешествовать по миру и знакомиться с другими культурами. Прошлым лето девушка проехала по Транссибирской магистрали почти через всю Россию и, пусть мельком, но познакомилась с нашей огромной страной.
На протяжении почти десяти лет французский фотограф Томас Джорион колесит по Италии, выискивая приходящие в упадок, разрушающиеся виллы 18-го и 19-го веков. Используя аналоговую крупноформатную фотокамеру, он увековечивает роскошные в прошлом здания для серии под названием «Veduta».
Словацкий художник-сюрреалист Томас Роллер (Tomas Roller) "зашифровал" шесть городов со всего мира в картинах из серии "Города". Художник попросил пользователей угадать, что за город изображен на каждом из рисунков. Творения получились довольно атмосферными и где-то жутковатыми. Угадаете, где какой город зашифрован? Ответы - под каждой картинкой.
Всем известно, что наша Северная столица - город Санкт-Петербург - славится на весь мир своими белыми ночами, а вот о южной столице все время говорят, что в Сочи темные ночи. Отчего же у них сложилась такая репутация?
Если ненавидите свою кухню, то, вероятно, вы неправильно её обустроили...
Недавно наткнулся на фото аэропорта Дубай и офигел. Настолько красивого аэропорта я еще не видел. Только ради такой красоты уже хочется купить билет и улететь. Картинка за картинкой и я нашел классную подборку самых красивых аэропортов.
1. Международный аэропорт Дубай (ОАЭ)
В этом безумном мире можно стать свидетелем странного происшествия совершенно случайно. А после - гадать, что же только что увидел. Мы предлагаем посмотреть на разные ситуации, происходящее на которых порой не поддается логическому объяснению.
Мощные боевые машины отправлены на самое настоящее кладбище. Маленький пробег, еще работающие двигатели, бронелисты — все на месте, но и танкам, и грузовикам суждено провести остаток дней под открытым небом.
