Советский учебник по истории Древнего мира для пятого класса утверждал, что «в горах, где берут начало притоки Нила, тает снег; бурные потоки воды несутся в реку, размывая горные породы». Но учебник географии для шестого класса был с ним в этом вопросе категорически не согласен. И это не единственная ошибка, которую можно было вынести из уроков истории.
Любите ли вы супчики? 5 апреля — День супа, и пришло время выяснить, какие супчики можно и нужно кушать, а от каких стоит отказаться. Спойлер: мясо — зло. Борщ — всё-таки суп.
Что может быть интереснее, чем довольно необычный концептуальный спортивный седан с разъярённым быком Lamborghini на капоте, заключённым в фирменный «крайслеровский» пятиугольник?
Тайба Бегум Липи (Tayeba Begum Lipi) - 50-летняя художница из Бангладеш, а также соосновательница тату-студии "Britto Arts Trust". Ее оригинальный проект - скульптуры из бритвенных лезвий. С их помощью она может воссоздать всё, что угодно: от кровати до одежды.
Лет десять назад казалось, что компакт-кассета доживает последние годы, однако этот пришелец из 1960-х продолжает пользоваться устойчивым спросом.
Когда дети учатся писать, они просто обожают оставлять записки. Делают они это по поводу и без, а разобрать их перлы не всегда получается даже у родителей. Давайте посмотрим, какие послания своим предкам оставляют дочки и сыночки.
Кто бы мог подумать, что узнать человека поближе можно лишь взглянув на сигареты, которые он курит. По крайней мере, именно так было в Советском Союзе. Пачка сигарет, лежавшая в кармане советского человека, могла немало поведать о его биографии… За каких-то 10-15 лет советская власть электрифицировала деревню и изжила неграмотность ее обитателей. Но она так не смогла отучить их от выращивания самосада и повальной выделки «первача».
Предлагаю рецепт для тех, кто любит нечто оригинальное и необычное. Я взяла его из сборника пищевого технолога Юлии Леликовой - «Лучшие пасхальные рецепты».
Блюда даже самого крутого повара не сравнятся с кулинарными творениями бабушки, которые - ну просто пальчики оближешь!
Я с детства люблю французское кино. Герои, сыгранные Ришаром, Депардье, Бельмондо, де Фюнесом, Делоном, Маре стали уже как родные. Отдельной графой идут французские комедии. Они как и тамошнее вино - чем дольше они "настаиваются", тем приятнее они на вкус спустя время.
Пришла долгожданная весна и стаял снег... И на волю вытаяло оно - дерьмо...
сановник Трутнев поднял в этом году 500 лимов, известно также, что в 9-12 годах он поднимал по 150-200 лимов...это он что больше въ*бывать стал или Микрософт создал за эти годы??
