В Китае младенец провалился в оконную решётку и повис на высоте десяти метров. Шея ребёнка была уже красной и опухшей, а сам он задыхался, как вдруг на крики прибежал мужчина, который ловко взобрался к окну и спас малыша. Местные жители уже окрестили его героем, а сам он скромничает и говорит, что сделал то, что должен был.
Выходной у Холла не задался — ему срочно нужно было ехать на работу. Мужчина по имени Мартин из Калифорнии должен был поехать в Култервилль на своем эвакуаторе.
Холл даже подумать не мог, что обстоятельства сложатся удивительным образом, и ему удастся спасти жизнь человека благодаря помощи двух собак!
Турецкого повара, который готовит крупнейшие в мире блюда, зовут Бурак Оздемир. Его гигантские кулинарные шедевры принесли ему славу и уже более полутора миллиона подписчиков в Инстаграме .
Дань этому восхитительному времени в истории человечества решил отдать британский художник из Бристоля по имени Джим. Художник прославился тем, что рисует в простейшем графическом редакторе Paint то, о чём его просят пользователи, и среди его работ есть несколько жемчужин, посвящённых 90-м, и вот они перед вами.
Вера Кузьминична Васильева – знаменитая актриса театра и кино. советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка СССР (1986), Лауреат двух Сталинских премий (1948, 1951).Много лет она играет в Московском театре сатиры, фильмы с ее участием вошли в золотой фонд русского и советского кино, и сегодня она отмечает свой очередной день рождения.
В последнее время дела у основателя этой компании явно идут под откос. На этот раз его «попросили» с должности председателя совета директоров Tesla.
Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Пришла мне как-то совершенно глупая мысль и говорит:
- Мотор для лодки можно сделать из газонокосилки.
Я, конечно, тут же поделился ей со своим другом Сергеем Басиным, кинорежиссёром. Он, как раз в это время очередную серию “Морских Дьяволов” снимал, а я там околачивался.
На острове Дидофинолу в Мальдивском архипелаге вот уже не первый год проходит фестиваль дайвинга. В этом году организаторы подарили участникам возможность поплавать в океане с китовыми акулами и узнать побольше об этих уникальных рыбах - самых больших на планете.
Произошло вчера вечером.
Решили погулять с женой и ребёнком, насладиться приходом осени, так сказать.
Идём, никого не трогаем, пытаемся не допустить отлёта коляски в страну Оз. Дошли до регулируемого пешеходного перехода. Горит красный, мы стоим - ждём.
И тут какой-то деятель на Вольво поворачивает прямо на пешеходный и начинает заезжать на тротуар. Народ расходится, пропуская машину.
