Желание побывать на Ханко появилось у меня довольно давно. Еще в далеком детстве была прочитана книга В. Рудного "Гангутцы" об обороне ВМБ Ханко - пожалуй, единственная группировка РККА и ВМФ, в первые месяцы ВОВ не уступившая ни пяди советской территории.
Комфортабельные круизные лайнеры, скромные рыбацкие суда, роскошные яхты, труженики-сухогрузы — всё это в прошлом. Сейчас это просто ржавеющий металлолом, раскиданный по акваториям планеты.
Герои этой подборки — обломки затонувших, севших на мель и брошенных судов со всех уголков мира
Обычные фото советских людей. Данные снимки взяты из инета из различных источников, они не имеют авторства, но тема у них одна - ни кто из них не знал, что через день, неделю, месяц наступят события, которые перевернут их жизнь.
Ко Дню Победы. Вечная память!
На свадьбу принца Гарри и Меган Маркл позвали 1,2 тысячи простых людей со всей Великобритании, но вот обращение с ними уже изначально не отличается учтивостью.
Ответ уважаемого издательства АСТ девушке, купившей удивительную книгу, вообще не отличался дружелюбным тоном.
Лидер ЛДПР уверен, что в этом случае Госдуму быстро заполонят люди с низким уровнем образования.
Для них могут ввести особый налог с небольшой ставкой, который заработает с 2019 года. Говорят, что налоговый режим будет вполне комфортный.
Друзья, где нам катать радиоуправляемые машины? Ведь подавляющее большинство радиомоделей предназначено для эксплуатации вне помещений. Что делать, если на улице дождь, или слякотно? Все мы понимаем, что попадание воды на электронику чревато самыми печальными последствиями.
Нужно загерметизировать электронику. НО. Неопытные камрады решают проблему в лоб. А именно - закутывают регулятор хода и приемник в боксы. Победа? Отнюдь.
Длинная и шумная Московская улица, блестящий пешеходный проспект Кирова, прирастающая по промзонам набережная Волги, показанные в прошлых частях - это далеко не весь Старый Саратов.
15 марта 2018 года, за три дня до выборов президента Российской Федерации, в центре Ростова-на-Дону, около 15 часов дня, на пересечении улицы Красноармейская и переулка Островского депутат Ростовской-на-Дону городской думы от партии «Единая Россия» Игорь Амураль совершил хулиганские действия с использованием пистолета.
Живу в Химках. В прошлом году ходили с семьей в кафе на Барашкинском пруду того же города.. Видел одну черепашку. Подумал кто то из дома принес погреться... Теперь их там несколько, даже перезимовали... Далее из официальных источников.. Изменение климата, так сказать!
Не так давно Генпрокуратура решила наведаться с проверкой в Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО, чтобы проверить, как идет выполнение поручения президента России. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что все это ведомство по уши погрязло в нарушениях и коррупции.
Работы Стива не нуждаются в лестных отзывах, потому что, глядя на них и так всё понятно без лишних слов. Ему удалось поймать в объектив своей камеры не только человеческие эмоции, но и запечатлеть душевное состояние, каждого случайного прохожего. Его снимки не имеют ни географических, ни языковых границ. Все они пропитаны особой атмосферой и настроением, присущим тому или иному моменту.
"Лица людей могут рассказать о многом"...
Давайте посмотрим.
