4 июня (по новому стилю) 1916 года начался Брусиловский прорыв — самая успешная операция русской армии за время Первой мировой войны.
Одна из самых интересных стран Юго-Восточной Азии стоит того, чтобы отправится в путешествие!
Лето – сезон клещей. Моего отца уже укусили. Меня пока нет, хоть что то в этой жизни хорошо. Так сейчас многие выезжают на природу, то риск быть укушенным клещём высок, поэтому посмотрите это видео до конца, оно поможет действовать правильно.
4 июня - День Памяти Георгия Милляра (7 ноября 1903 — 4 июня 1993) - советский актер театра и кино, Народный артист РСФСР.
Для этого необходимо иметь лишь фотокамеру, и ничем не зашоренный взгляд на мир. С огромным удовольствием представляем вам удивительные работы поступившие на знаменитый фотоконкурс National Geographic Traveler Photo Contest 2017 из разных уголков нашей планеты. Прием работ открыт до 30 июня! Дерзайте!
Прорыв стал самым громким и успешным стратегической операцией русских войск в ходе Первой мировой войны.
Памела Гейл Малотра и ее муж Анил Малотра - владельцы единственного в Индии частного заповедника. В 1991 году они купили практически опустошенную территорию, на которой раньше рос дождевой лес, и занялись его восстановлением. Сегодня основанный супругами заповедник SAI занимает около 300 акров, на нем обитает около 200 видов растений и животных, отказавшихся под угрозой уничтожения, включая азиатских слонов и бенгальских тигров.
Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с космическим грузовым кораблем Dragon, который направляется с грузом к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается в Twitter NASA.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593328779a79473dd85d36ef
А вот что может сотворить истинный фанат Звездных войн при помощи световой панели, игрушечных фигурок, фотоаппарата и умелых рук. Зовут мастера Себастьян Дель Гроссо
4 июня 2004 года закончил свой земной путь Марвин Джон Химейер, человек, потерпевший поражение в борьбе с коррумпированной бюрократией, и совершивший то, о чем мечтают многие из нас.
Советский Союз остается в сердцах миллионов российских граждан кучкой приятных, но немного грустных воспоминаний о стабильной жизни и уверенности в завтрашнем дне. Во многом этому способствовали замечательные передачи телевидения 1970-80 годов, которые внимательно смотрела вся страна.
Я представил лишь те, которые мне показались более интересными и самыми популярными. Наверняка кто то может добавить в комментариях свои предпочтения.
Еще одна страница Великой отечественной войны становится открытой.
Невероятный морской бой: фашистский крейсер против советского острова или как в 1942 году в Карском море немецкое планирование столкнулось с русской импровизацией.
