Не в формате данной публикации, раскладывать теорию, согласно которой всякий художник - он или имитатор, или ретранслятор между небом и людьми. Но мне хочется об этой убежденности заявить, коли речь пошли о т.н. "уличной фотографии". Вот именно здесь небо решает в какое мгновение фотографу нажать на спуск - я так считаю. Иначе не смогу объяснить как фотохудожник Александр Петросян выдает ТАКИЕ снимки в количествах достаточных для успеха дюжины его коллег.
Очень интересные исторические фото, которые обязательно надо увидеть
Ксения Семёновна Константинова (1925—1943) — Герой Советского Союза, участница Великой Отечественной войны, старшина медицинской службы.
Она мечтала стать врачом, но успела получить лишь должность санинструктора. 18-летняя медсестра убила несколько десятков немецких солдат, защищая раненых советских воинов, посмертно стала Героем Советского Союза, но о ее подвиге в течение десятилетий знали немногие.
29 сентября 1941 года по улицам Киева растянулась процессия из тысяч женщин, стариков и детей, везущих с собой свои вещи. По приказу немецкого командования евреи, проживавшие в городе, перемещались на «новое место жительства».
Из этой книги узнал точное количество героев ВОВ: русских - 8182, украинцев - 2072, белорусов - 311, татар - 161, евреев - 108, казахов - 96, грузин - 91, армян - 90, узбеков - 69, дагестанцев - 52. Численность населения СССР в 1939 году: русских - 99,6 млн.ч., украинцев - 28,1 млн.ч, белоруссов - 5,3 млн.ч, узбеков - 4,8 млн.ч, татар - 4,3 млн.ч, казахов - 3,1 млн.ч., евреев - 3 млн.ч., грузин - 2,2 млн.ч, армян - 2,1 млн.чел, дагестанцев - 0,8 млн.чел
Всем привет и с наступающим великим праздником!!! Погодка сегодня не радует и я думаю что многие, кто сейчас не на работе, сидит дома и серфит наш с вами любимый ресурс.
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
По данным прошлогоднего исследования нидерландских учёных, несмотря на глобальное потепление и таяние ледников, суммарная площадь водной поверхности в мире уменьшилась: люди осушают подтопленные территории и насыпают искуственные острова быстрее, чем вода наступает на берега. Тем не менее, потопы и наводнения продолжают оставаться проблемой для цивилизации. В данной подборке вы найдёте много живописного и затопленного.
В прошлом году ученым удалось обнаружить Гренландскую акулу, возраст которой превышает 400 лет- рекордная продолжительность жизни среди позвоночных! Этому факту, разумеется, есть объяснение — акула живет на большой глубине в ледяных водах океана, что значительно замедляет её метаболизм.
Шла вечером домой с работы вижу сидит пепельное чудо, рука автоматом достала из рюкзака пакетик с кормом ( всегда с собой пару штук на такие случаи)
Переквалифицировался в скульпторы. Нашел себе занятие. Разные железяки помогают скрасить жизнь. Несколько фото. А рыба посвящается всем рыбакам Есть и стрекоза и кот+пёс,почтовый ящик.
«Табак и война». На первый взгляд между этими словами нет даже подобия тождественности. Хотя… Оно ведь можно по-всякому повернуть.
