Ровно 40 лет назад, 20 мая 1977 года, свой первый полет совершил борт Т-10-1, прототип знаменитого советского истребителя четвертого поколения Су-27.
Он был учрежден в 2008 году по инициативе всемирной организации ЮНЕСКО, которая внесла эту дату в международный экологический календарь для привлечения внимания к проблемам сохранения Волги и правильного использования ее ресурсов. Факты и цифры, связанные с величайшей рекой России – в нашей подборке.
Вдохновившись постом "Варшава велосипедная. Чему стоит поучиться" решила рассказать о том, как обстоят дела с этим видом транспорта здесь, за океаном. Считается, что американцы- народ неспортивный, велосипеду предпочитающий автомобиль, но это не всегда так. В общем, смотрите сами. Город Мадисон, штат Висконсин, США.
Крушение "Титаника" - событие, которое потрясло весь мир. Катастрофа унесла тысячи жизней, а выжившим оставила лишь груз воспоминаний. Некоторые пассажиры смиренно остались на корабле, помогая спастись другим, а некоторые - шли на подлость, спасая себя. В ту чудовищную ночь ледяные волны Атлантического океана были свидетелями страстей человеческих - смелости и героизма, а также трусости и подлости.
Москва, Санкт-Петербург, Байкал: популярные туристические места в России можно пересчитать на пальцах одной руки. Тому же, кто хочет по-настоящему познакомиться с крупнейшей по территории страной мира, стоит прислушаться к следующим советам.
Штефан Орт (Stephan Orth) Der Spiegel, Германия
Бывшие чиновники Минобороны, пришедшие в ведомство из МЧС вслед за Сергеем Шойгу, наперегонки «сдают» друг друга следствию по делу Спецстроя, где были выявлены хищения на сумму больше 5 миллиардов рублей
По вечерам выгуливаю ребенка в небольшом парке.
В наличии у нас всегда какой-нибудь транспорт. В этот вечер взяли самокат.....
Советские проекты по созданию автоматов будущего выглядят не такими дерзкими, как американские программы SPIW, ACR и OICW. Вдобавок, США активно пиарили свои конкурсы, а аналогичные работы в СССР велись закрыто — некоторые результаты по ним не опубликованы до сих пор.
Интересный жизненный опыт.... (немного мата)
Как часто делаем, на выходных поехали - "куда глаза глядят" И в пригород Барселоны нашли небольшие водопады (др видео ) и небольшие пороги, по которым решили покататься! Смотрите что получилось!
А давайте сегодня поговорим о самом большом жуке в Европе(и втором по размерам в России). А именно о жуке олене.
