Все эти кадры сделаны у одного и того же домика на озере Копко в Калифорнии с 1982 по 2012 год. Что ж, этим летом им пора снова фотографироваться...
Многоцелевая атомная подлодка "Казань" проекта 885М будет спущена на воду 30 марта этого года,
Валерий Фоминский с 1943 года служил фотокорреспондентом на семи фронтах ВОВ. В 2011 году он скончался и его фотоархив был выкуплен у семьи за немалые деньги украинским фотографом Артуром Бондарем, которого поразил честный и лишенный пропагандистского налета взгляд автора на людей по обе стороны линии фронта. Именно так он прокомментировал свое приобретение газете NY Times.
Сегодня мы публикуем снимки Валерия Фоминского из Берлина весны 1945 года.
Съемочную группу телеканала «Авто 24» в Московской области обстрелял из травматического пистолета неизвестный на черном Kia Sorento. Инцидент произошел 24 марта на трассе в районе аэропорта Домодедово.
Так сказать на сладкое)))
Продолжаю рассказывать о незабываемой поездке с машинистами локомотива. Сегодня после рассказов о том что находится внутри кабины, и внутри самого локомотива я расскажу о самой поездке.
Мало кто знает, что у знаменитого фильма "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" Леонида Гайдая могло быть продолжение. В конце 60-х, после оглушительного триумфа фильма, сюжет для него придумали достаточно быстро. Действие фильма должно было проходить в тюрьме, куда попали Трус, Балбес, Бывалый и товарищ Саахов
Папины шутки входят в семейную историю. Дети передают их как легенды своим детям... но только после того, как те отпразднуют свое совершеннолетие. До этого папин юмор можно не понять.
NIKONOFFICIAL рассказывает о неожиданных знакомствах с животными, природных явлениях и «центрах энергии», которыми нас может удивить остров Маврикий.
Гуляя по Питеру всегда ношу с собой фотоаппарат. На фотография то что мне показалось интересным в тот момент.
Гуляя по Питеру всегда ношу с собой фотоаппарат. На фотография то что мне показалось интересным в тот момент.
Гуляя по Питеру всегда ношу с собой фотоаппарат. На фотография то что мне показалось интересным в тот момент.
Образы мужественных советских бойцов, храбрых разведчиков, лихих партизан становились культовыми, их фразы цитировались наизусть, их портреты вырезали из журнала «Советский экран» и бережно хранили. Немцев же, напротив, дружно не любили (исключение составляет, пожалуй, только Мюллер из «17 мгновений весны» в блестящем исполнении Броневого).
Я очень люблю историю и когда я был в Голландии меня повели на один тур. Одной из остановок было место где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду.
