Современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. У некоторых она была ещё и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает. Что или, вернее, кого? «Бразды пушистые». Это зверьки такие (пушистые же!)
Полицейский вертолет патрулировал небо над Бристолем в Уэльсе, когда его инфракрасная камера вдруг обнаружила несколько НЛО. Пилоты переключили камеру в обычный режим, но ничего не обнаружили, вернули камеру в инфракрасный спектр и опять увидели летящее НЛО овальной формы.
Nori Yuasa
Один из самых сказочных сюжетов, подаренных природой! В Японии даже существует сезон любования полетами светлячков — хотаругари. Длится он примерно с июня по июль, в сезон дождей, когда местные леса населяют тысячи светящихся насекомых.
«Использованы книги «Владимир Высоцкий: страницы биографии» Зубрилиной Светланы Николаевны и «Высоцкий» (Жизнь замечательных людей) Владимира Новикова»
Сегодня 26 сентября, графитисты из творческой группы «Дари добро» создадут специальные декорации для благотворительного фестиваля Ночлежка Fest. Сегодня 26 сентября, графитисты из творческой группы «Дари добро» создадут специальные декорации для благотворительного фестиваля Ночлежка Fest.
Известный астрофизик Карл Саган писал: "Земля пока — единственный известный мир, ютящий жизнь. Нашему виду больше некуда переселяться — по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать — да. Поселиться — еще нет". Пора бы нам изменить свое отношение к родной планете и начать заботиться о ней.
Устроился прошлой осенью работать в одну компанию программистом. Через некоторое время повстречал на работе очень милую, красивую и улыбчивую девушку по имени Света. А так как сердце мое было на тот момент свободно, стал я предпринимать робкие попытки с ней сблизится.
В период с 6 по 9 октября в столичном Центре документального кино пройдет первый в истории России кинофестиваль, посвященный людям со странностями.
Будут показаны "Форрест Гамп" Роберта Земекиса, "Человек дождя" Барри Левинсона, а также менее известные "Анимированная жизнь" режиссёра Роджера Росс Уильямса и "Дон Жуан" производства Швеции и Финляндии режиссёра Ежи Сладковского
