Новости из России за сутки (за 2016.07.11), события о большинстве которых Вы точно не знали. А жаль что про это мало говорят. Это лишь те новости которые нашёл я, но уверен что их в 10 раз больше.
Кровохлёбка лека́рственная, или апте́чная, или желе́зистая (лат. Sanguisórba officinális) — многолетнее травянистое растение; типовой вид рода Кровохлёбка семейства Розовые.
Земля постепенно теряет атмосферу в космос. Каждый день примерно 90 тонн материи покидает атмосферу нашей планеты и уходит в космическое пространство. Учитывая, что общий вес атмосферы Земли составляет 5 х 10^15 тонн, это не слишком большие потери, однако понимание причин и механизмов этого явления имеет большое значение для понимания аналогичных процессов на других планетах, в том числе потенциально обитаемых.
Большая подборка фото приколов с кошечками и котиками из социальных сетей
Один из известнейших американских тележурналистов на днях потряс публику, показав с экранов ТВ фотографии Барака Обамы в традиционной мусульманской одежде. По его словам, такие снимки демонстрируют "глубокую эмоциональную связь" Обамы с исламом. Американцы в шоке: неужели вера отца до сих пор близка американскому президенту?
Есть люди которым лень посмотреть в зеркало или назад, и они открывают охоту на других водителей с помощью своих дверей.
Мы с любимым мужчиной очень любим вырваться из города и отдохнуть где-нибудь на берегу озера с палаткой или пошастать по местным лесам-горам. Для этого вида отдыха у нас приобретено огромное количество вещей и всякой хозяйственно-походной утвари. Озёр у нас в области неприлично много. Официально насчитывается свыше 3748 озёр. Из них 53 является крупными, площадью более 10 км².
Вы думаете, изначально мода на гладкие женские ножки появилась из-за желания просто отличаться от волосатых мужчин? Или по гигиеническим соображениям? Как ни странно, эта мода пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены. Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок — это было неприлично.
Власти главного российского города-курорта установили график посещения пляжей Сочи с 8 утра до 8 вечера. Теперь отдыхающим придется любоваться закатом в других местах: с прибрежной зоны их выгонят сотрудники ЧОПов. За несоблюдение распоряжения пока будут наказывать только администрацию пляжей, которая не обеспечит полное отсутствие на них отдыхающих ночью.
11 июля 1974 года на севере Китая обнаружили массовое захоронение терракотовых статуй воинов и их лошадей.
