В начале 1980-х годов, бразильский фотограф Себастьян Сальгадо побывал в шахтах Серра Пелада, расположенные в 430 км. к югу от устья реки Амазонки, где в то время в полном разгаре была настоящая золотая лихорадка.
Нам кажется, что они были всегда. Торговые марки, связанные с этими предметами, во многих случаях стали настолько привычными, что превратились в нарицательные имена. Эти вещи столь прочно и естественно вписались в окружающий нас мир, что мы склонны забывать об истории их возникновения.
Организатор покушения на французского короля, убийца сербского премьера, знаменитый «солдат» русской мафии, а также известные американские серийные киллеры
Я решил показать старые фотографии рядом со станциями Московского метро, чтобы сравнить как изменилась Москва. Фотографии сделаны рядом со станциями Арбатско-Покровской линии (синяя ветка). Если пост понравится, буду размещать фотографии рядом со станциями других веток. Кому интересно, смотрите и наслаждайтесь историческими фотографиями.
Вторая часть не придуманных историй от доктора Дмитрия Фёдорова. Место событий Новосибирск,времена похоже 1985-1990.-е.
1 часть
Бесконечно наблюдать можно за огнем, водой и, безусловно, котиками. Наши любимые пушистики до умопомрачения любопытны и постоянно вляпываются в какие-то истории.
Если сказать более простым языком - жрать надо меньше...
Как известно, 1985 год стал для СССР отправной точкой на пути, который приведет его к его распаду уже через 6 лет, в 1991-м. Но тогда еще ничто не предвещало, что новые партийные установки и наборы лозунгов могут как-то существенно изменить устоявшуюся жизнь советских граждан и автора в частности. Итак СССР, 1985 год.
