Парижская Олимпиада воочию показала всему миру, во что сегодня превратился международный праздник спорта и что от него можно ждать в дальнейшем. Не является большим секретом, что нынешние Олимпийские игры давно уже стали политическим оружием Запада, где жестоко расправляются с неугодными, но нынешняя церемония открытия ещё и показала, какие идеалы лежат в их основе.
Оказывается, обычный поход в магазин или выход во двор может превратиться в источник потрясающих открытий и подарить море впечатлений.
Не зря говорят, что истина познаётся в сравнении. Это касается всей нашей жизни. Например, мы бы вовсе не ценили хорошие дни, если бы периодически не сталкивались с плохими.
Для многих ванная комната и уборная — сакральные места, где можно ненадолго расслабиться и побыть наедине со своими мыслями. В большинстве случаев это чистые и безопасные зоны, оформленные в классических стилях, не вызывающих вопросов и отторжения.
Ну всё, как дальше жить будем без чизкейков, панакоты, маршмеллоу и других вкусняшек?
В Китае двух поваров приговорили к условным срокам за добавление антибиотиков в пищу, чтобы предотвратить диарею у посетителей ресторана. Суд признал поваров виновными в производстве и продаже токсичных и вредных продуктов питания.
Целая стая косолапых оккупировала место, куда сливают отходы с рыбзавода
Северокорейский лидер Ким Чен Ын зацепил головой ветку дерева, пока плыл на лодке по затопленному округу Уйджу на границе Северной Кореи с КНР, сообщает Metro. В городе Синыйджу около четырех тысяч домов оказались под водой после того, как из-за обильных осадков из берегов вышла река Амнок.
Многие из нас помнят то самое мороженое по госту в СССР. Его и сейчас можно приготовить, если у вас есть ингредиенты.
Когда-то Анастасия Волочкова была балериной ведущих российских театров, показывала класс и удивляла весь мир. Сейчас она тоже выступает, но разве это можно назвать именно балетом?
И теперь они задумались над тем, чтобы этих деревьев высадить как можно больше. Во благо экологии, разумеется.
Парнокопытные агрессоры не поделили территорию в городе Газиабад (штат Уттар-Прадеш, Индия) и принялись выяснять свои отношения на глазах у работника торгового заведения.
Кровожадность акул давно стала темой фильмов ужасов. Однако все истории о нападениях на людей и пожирании всего живого вокруг — детский лепет по сравнению с тем, что миллионы лет назад творили их ископаемые родичи. Ученые назвали этих морских хищников мегалодонами, что переводится буквально как "большой зуб".
Несколько предварительных фактов: самое высокое здание среди всех находится в Азии, и вы наверняка знаете его название; и да, в Антарктиде тоже есть своё самое высокое строение — их даже два.
Они не прошли тест-драйв, получились слишком дорогими или не выдержали испытание временем. Однако этот факт совсем не расстраивает коллекционеров. Так, редчайшие модели ценятся настолько высоко, как и картины художников, украшающие музеи и частные коллекции.
